Можно ли кардарон поменять на сотагексал?

Спрашивает: Руслан Абдулович
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, в 2011 году была мерцательная аритмия и протезировали аортальный и метральный клапаны. С тех пор пью кардарон, лозап, конкор и варфарин. Сейчас ТТГ 0,18 и давление 160 на 100 держится. Врач посоветовал кардарон поменять на сотагексал, так как кардарон влияет на щитовидную железу, другой же врач запретил менять лекарство. Что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Кордарон можно поменять на сотагексал, если пульс в покое у вас не ниже 65-70 уд/мин. При изменении гормонов от кордарона лучше отказаться, т. к. это может провоцировать приступы аритмии.