Может ли вернуться аллергия на коровье молоко

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 5 месяцев
Здравствуйте, у моего ребенка в 5 месяцев выявили аллергию на молоко коровы, которая проявлялась в виде сыпи. Потом она прошла, больше на молоко коровы ребенок не высыпал. После очередного ОРВи, которая была с высокой температурой под 40 и приемом антибиотика Супракс (пили 7 дней) ребенка снова обсыпало с ног до головы. Подскажите пожалуйста может ли это снова быть аллергия на молоко или это аллергия на лекарства? Мой основной вопрос - может ли вернуться АЛЛЕРГИЯ НА КОРОВЬЕ МОЛОКО? Такое бывает, что аллергия возвращается?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 июня 2017 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-16 21:04
Необходимо фото результатов аллерообследования для определения выраженности аллергизации. В Вашем случае скорее всего это антибиотик, особенно если использовали в виде сиропов
Ирина 2017-06-18 13:48
Спасибо за ответ Элеонора Владимировна! А в принципе такое возможно, что аллергия на какой-либо продукт, а в частности на коровье молоко, не проявляя себя долгое время, может снова дать о себе знать? Такое в практике встречается? Заранее спасибо!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-18 18:27
Да, может быть истинная пищевая аллергия, а может быть пищевая непереносимость
Ирина 2017-06-19 20:10
Спасибо за ответы!