Аллергия на коровье молоко

Спрашивает: Таня
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, Здравствуйте, ребенку пол года. С 2 месяцев у ребенка сыпь - сначала только щеки были, потом по всему телу. Был га гв, я сидела на строгой диете, но ничего не помогало. Антигистаминные давали временный еффект, также не помогали разные пробиотики для кишечника, мазь локоид тоже временно. Потом в 5 мес здали общий иммуноглобулин е, он оказался в норме. Ребенка продолжало сильно сыпать и мы перешли на соевую безмолочну безлактозную смесь. Сыпать перестало но старое очень медленно проходит. В 6 мес сдали на аллерген к коровьему молоку, казеин, переносимость лактозы, капрологию кала и развернутую кровь. Результат - кровь все норма кроме эозинофилов 21, капрология виявлено неперевариваемую клеткатку и мыло, выявили аллергию на молоко и казеин 4 степень. Подскажите рекомендации по диете и вводе прикорма. Также чем ускорить заживление на коже и надо ли улучшить ферментацию кишечника и чем. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 марта 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-02 22:00
Необходимо исключить молочные продукты, сделать анализ кала на дисбактериоз, прикорм начинать с овощного пюре