Аллергия на Коровье молоко в реальности, но не по анализу

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Здравствуйте, у сына с 9 месяцев аллергия на молоко. Проявляется сильной крапивницей на 4 день
небольшой кашель сухой. Кефир, творог, йогурты, сыр, масло, говядина - на все эти продукты аллергии нет. А капля коровьего молока (просто молоко, молоко добавленное в блюда каши термообработано, в различных пюре, мороженое) вызывает крапивницу, с возрастом стала сопровождаться сильным сухим кашлем переходящим в продуктивный. Сейчас нам 3 года сдали кровь на аллергены все по нулям. Возможно ли такое? Начали ходить в садик, просим не давать блюда с молоком. Так же при вирусных заболеваниях (резкая температура 39 и кашель, слизь в носоглотке до рвоты - одинаковые симптомы, как начали ходить в сад, ходим 4 месяца болели уже 9 раз) крапивница на все возможные сиропы/таблетки от кашля, противовирусные сиропы/таблетки. Сейчас врач начала задумываться раз вылечить ничем не может, все отменила выписала сингуляр на 4 день приема все прошло, хотя все эти месяцы до конца не могли вылечить кашель и сопли. И теперь не знаем как быть с молоком, аллергия на лицо, а анализ не подтвердил. На какой именно компонент молока аллергия? Можно ли во время сингуляра пересдать анализ (назначили пить месяц потом перерыв и опять)?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 января 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-26 21:32
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям и анализ кала на яйца гельминтов для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, зиртек, сорбекс, према, креон
Наталья 2018-01-27 13:10
Большое спасибо. Будьте добры уточните: В данный момент рецидива нет, пьем сингуляр. В таком случае можно сейчас сдавать эти анализы? Сингуляр как то влияет?
Сингуляр не влияет на сдачу этих анализов