Может ли препарат Сенаде повлиять на пульс?

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: ВДС, внутренний геморрой.
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Из-за шейного остеохондроза иногда поднимается давление. Пульс иногда бывает 120, а иногда 50. В спокойном состоянии пульс обычно 60-64. Проводили массу анализов и на гормоны, сказали, мол все в порядке - это пост травматический и пост стрессовый синдром. К тому же, у меня сейчас менструальный цикл. Вчера, я приняла пару таблеток сенаде, а через 2 часа разболелась голова. Приехал врач скорой - давление было 180 на 100. Он сделал укол магнезии, мексидол и что-то еще обезболивающее. Голова прошла, давление стало в норме, а пульс, как показала кардиограмма - 50! Сегодня весь день пульс 55, а давление 140 на 90. Что делать с пульсом, может ли на все эти препараты повлиять сенаде или это проблемы сердцем? С уважением, Ангелина.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 мая 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-10 22:45
Здравствуйте. Нет, это нормальный пульс. От давления при кризах принимайте капотен. Дополнительно поговорите с неврологом, может он назначит легкие седативные.
Ангелина 2017-05-11 15:38
Спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос!