Менструальный цикл. Овуляция

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
Менструации были 04.10-11.10 и 31. 10.11-6.11.12. Цикл последнее время регулярный и составляет 27 дней. ПА(точнее их попытки, полноценного па не было, а семяизвержение было внешне, а не в половых путях) были 13.10; 14.10; 17.10. Высокая ли вероятность наступления беременности в данные дни? И можно ли ее исключить если 27.11. началась менструация, по длительности была такой же, единственное, что немного смутило сгустков было меньше, а так первые два дня длилась довольно обильно, затем меньше, на 7 день мазало коричневым. Или все же стоит сделать тест если в следующем цикле будет задержка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-19 09:46
Здравствуйте. Если полноценного ПА не было, то беременность исключена
Платная консультация
Елена 2017-12-24 14:12
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Сегодня день начала менструации, но ее так и нет. Стоит ли переживать по поводу наступления беременности? Просто соски еще начали болеть при надавливании, но боль терпимая. И буквально пару дней назад были боли внизу живота, но они прошли после того как приняла теплую ванну. Есть ли смысл делать тест или ждать месячных, все впорядке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-24 14:31
Я уже дала вам ответ о Вашей "беременности", не переспрашивайте