Выделения на 11 день цикла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 20 января была предпоследняя менструация. Всё нормально. Цикл 30 дней. Средний цикл 34 дня. В этом цикле начало потягивать низ живота при протягивании, чихании. Цикл вышел 38 дней.27 февраля началась менструация, но прошла никак обычно (обычно 7 дней). На 4 день мазалось, было пару схваткообразных болей, на 5 уже закончилось всё. После данной менструации остались потягивания переодически со стороны правого и левого яичника. И вот на 11 день цикла совсем немного темно-коричневых выделений и всё. Я конечно испугалась. Такое впервые. Сейчас 12 день цикла. Потягивания также возникают. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2020 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-15 11:38
Добрый день, данные выделения могут быть связаны и с полипом эндометрия, чтоб не гадать, Вам стоит сделать УЗИ ОМТ.
Ольга 2020-03-15 20:25
Спасибо, сделали ничего не нашли! Внематочную беременность тоже вроде исключили. УЗИст сказала всё нормально, на всякий случай сделать тест на беременность. Врач наверное на овуляцию боли. Бывает, что сжимается как в кулак и отпускает внизу живота, если в области шва после к/с. Очень сильная боль. Но это не часто. Ну так сделала тест один положительный, с утра переделала отрицательный?! Незнаю чему верить.? 1. Подскажите что думать?
2. Может ли тест на беременность среагировать на овуляцию?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-16 08:38
Доброе утро, тест на беременность не реагирует на овуляцию, какой-то из них точно даёт ложную информацию, Вам стоит сдать кровь на ХГЧ в лаборатории.
Ольга 2020-03-16 11:40
Спасибо, сдала, жду. Волнительно.)