30 день цикла коричневые выделения

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня нерегулярный цикл, обычно варьируется от 27-31 дня. С мужем живем регулярной половой жизнью, предохраняемся ППА. Последняя менструация была продолжительной, началась 06.06 закончилась 13.06. Предполагаю, что спровоцировал данную продолжительность половой акт на 6 день, вроде бы всё закончилось, но после ПА продолжились небольшие (красные) выделения. Обычно месячные длятся 6 дней. На 29 день цикла, после ПА, начались небольшие коричневые выделения, подумала, что пришли месячные. Удивилась, что никакими неприятными болями внизу живота не сопровождались выделения, т. к. обычно они есть. После непродолжительных выделений, месячные так и не начались. Сейчас, 32 день цикла месячных так и нет. Сделала тест - отрицательный. Помимо задержки, вздутие и ощущение наполненности внизу живота. Никаких болей, резей нет. Переживаю на сколько опасны данные выделения и может ли быть это всё же беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-07 06:44
Доброе утро, в Вашей ситуации нужно сделать УЗИ ОМТ и осмотр на кресле.
Оксана 2020-07-07 07:33
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, стоит ли уже сейчас идти к врачу или лучше дождаться когда пройдет менструация?