Обычная задержка или беременность?

Спрашивает: Марья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, доктор подскажите по моей ситуации. Планирую беременность. Цикл скачет, пол года цикл был по 47-50 дней, овуляция была (узи и тесты). В марте менструация пришла на 36 дц. На 14 дц была на узи, врач сказала, что через пару дней будет овуляция, судя по хорошим размерам эндометрия и доминирующему фолликулу. На протяжении 4 дней планировали с мужем. На данный момент 36 д. ц. нет никаких признаков приближающейся менструации (обычно ярко выраженные симптомы, это набухшая грудь и тянущаяся боль внизу живота). Единственно появилась приступообразная боль внизу живота, в день 2-3 раза. Подскажите доктор, есть ли смысл сдать хгч?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 11:28
Здравствуйте! Конечно. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова