Боли внизу живота в период овуляции

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Последние месячные были с 26.01.17 по 01.02.17, и по расчету овуляция должна была быть 14-17.02.
ПА с презервативом был 12,02.
В дни предполагаемой овуляции тянуло низ живота, немного тошнило
Может ли уже проявляться беременность? Хотя, прошло 5-6 дней с возможного зачатия. Возможны ли такие симптомы в дни овуляции, и норма ли это? (следующие месячные должны быть 02.03-04.03.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-23 18:35
Эти симптомы могут быть связаны с овуляцией. О беременности пока речь не идёт.
Анастасия 2017-02-23 18:41
Спасибо за ответ выше.
Но, вот возник следующий вопрос.
Месячные пошли на неделю раньше, и продлились несколько часов. За несколько до этого были боли внизу живота, плохое настроение.
Из-за чего это возможно?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-26 15:08
Это может быть признаком пмс. Но гадать не стоит. Рекомендую обратится к доктору на консультацию.
Полина 2017-03-02 10:51
Здравствуйте, мой обычный цикл 35 дней. Был защищенный ПА, через 11-12 дней пошли месячные. Как обычно с небольшим дискомфортом внизу живота, обычная продолжительность и обильностью. Может ли приход месячных раньше на неделю означать беременность?
(Тест делала на 14 и 17 день после зачатия, оба отрицательные)
2*После месячных, спустя сутки заметила светло-коричневую мазню, что это? И можно ли исключить имплантационные выделения?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-02 21:27
Если пошли месячные, вероятность беременности практически нулевая, тем более после защищенного па. Если па был защищенный, то о каком зачатии идёт речь?
Если есть сомнения, делайте тест.
полина 2017-03-05 15:27
Доброго времени суток. Сделала тест-отрицательный. Спустя 5-6 дней после месячных, заметила прозрачные слизкие выделения, без запаха. Можно их считать нормой? И с чем они связаны?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-06 10:27
Если продолжаются тогда рекомендую сдать мазок на флору.
Полина 2017-03-06 11:57
Василий Васильевич, не поняла немного Вашего ответа. Выделения появились только на 6 день, были просто замечены на ежедневке.
*Есть подозрения на патологию почек, может ли из-за этого нарушиться микрофлора?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-08 20:27
Нет, патология почек не может вызвать нарушение флоры во влагалище.
Сделайте мазок для исключения воспаления.