Воспалительный процесс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Воспалительный процесс, острый вагинит.
Здравствуйте, спешу сообщить Вам о своей проблеме.
Пол года назад была операция. Менструация пришла спустя 2 месяца, далее наблюдалась у гинеколога.
Цикл сравняли таблетками Тержинан, Гексикон. Цикл стал регулярным, болезненность молочных желез при ПМС прошла, и низа живота. Сегодня снова признали воспаление, обильные выделения достаточно ярко выраженные по цвету, эндометрий не увеличен, наблюдаю задержку менструации 7 дней. Тест на беременность дает отрицательный результат. Последний п/а был прерванным 09.06.16. Наблюдаю незначительную болезненность правой груди.
Что можете предложить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2016 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-31 20:18
Здравствуйте! Юлия, извините, а что за вопрос? Как понять "что предложить"? Мы не на базаре, извините. И кроме того, вопрос из будущего о прерванном ПА 09.06? давайте Вы наведете порядок во всем и сформулируете корректный вопрос.
Платная консультация
Юлия 2016-06-01 03:34
Прошу прощения, 09.05.
Сегодня делала тест с утренней мочой - одна четкая полоса.
Юлия 2016-06-01 18:05
Доброго Вам вечера.
Сдавала анализы на инфекции, отрицательно.
Сегодня наблюдается усиление болезненности груди, консистенция выделений стала как яичный белок, но менструация так и не пришла. Достаточно ли было проведения двух тестов с отрицательным результатом, при задержке 7 дней, чтобы исключить беременность? Помимо свечей Бетадин-что прописала мне врач при воспалении, стоит принимать таблетки, чтобы вызвать менструацию (Дюфастон?) , если да то какие?
Отправила фото теста с сегодняшней порцией утренней мочи.
Спасибо за внимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-01 18:13
Юлия, Вам сначала на УЗИ, а потом думать, что принимать. Вслепую не нужно. Неправильно
Платная консультация
Юлия 2016-06-01 18:20
Спасибо, Елена Викторовна!
1.Т е для такого срока, тесты на определение беременности делать бессмысленно? Стоит повторить, но позднее чтобы исключить факт беременности?
2.Насколько надежен метод прерванного полового акта, если партнер способен себя контролировать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-01 18:25
1. Тест иногда отрицателен и на позднем сроке. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. 2. Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%.
Платная консультация
Юлия 2016-06-01 18:33
Cпасибо Вам за ответы!
Юлия 2016-06-01 18:53
Прошу прощения за беспокойство, при сдаче крови на ХГЧ при каких показателях беременность исключена? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-02 10:38
Все зависит от норм лаборатории. Ответ может быть менее 0,1 или менее 1
Платная консультация
Юлия 2016-06-02 20:11
Доброго времени суток.
Елена Викторовна, Дюфастон прописывала врач мне для того чтобы урегулировать цикл. Может стоит пропить, чтобы восстановить сбой?. (на приеме гинеколога - эндометрий не увеличен, но задержка 9 дней, беременность исключаю тестами.)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-03 15:31
Повторяю Вам еще раз - только после УЗИ. Не нужно вслепую
Платная консультация
Юлия 2016-06-03 19:31
Доброго времени Вам, спасибо огромное за консультацию, Елена Викторовна!
Сегодня пришли критические дни, переношу в этот раз с задержкой болезненно.