Задержка менструального цикла 7 дней

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месячные должны были начаться 7 июля, до сих пор нет. Цикл регулярный (26 дней), редко бывала задержка 1-2 дня. С мужем предохраняемся презервативом, иногда происходит прерванный половой акт без защиты. 2 теста на беременность показали отрицательный результат (сделаны были 12 июля и 13 июля). Общее состояние здоровья до начала менструации никогда не беспокоило, поэтому каких-то признаков приближения месячных нет. Ухудшение состояния было 12 июля, рвота, диарея (списываю на пищевое отравление, т. к. у двух членов семь 12 июля так же были рвота и жидкий стул). Сегодня общее состояние нормальное. Перед предполагаемым началом нового цикла, были моменты нервного напряжения, а из-за случившейся задержки, нервничаю всё больше и больше. Подскажите, пожалуйста, план действий для решения вопроса, через какой промежуток времени обратиться к врачу? Можно ли исключить вариант беременности на основании тестов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-13 15:18

Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Беременность исключили. Если на 100% гарантию хотите, то можно еще сдать кровь на ХГЧ. Здоровья Вам!
Платная консультация
Алина 2016-07-13 15:21
Елена Викторовна! Огромное спасибо за такой оперативный и понятный ответ!