Ломаются ногти, выпадают волосы, набирается вес, оттеки, плохой сон, нервозность

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Пилонефрид
Здравствуйте, два года назад поставили диагноз тиреотоксикоз, принимала тирозол по 5 мл, два месяца назад была отмена препарата. Сейчас уровень гормонов составляет Т4 14,7, ТТГ 0,3, скажите пожалуйста это нормально или у меня гипотериоз. И что мне делать дальше. Заранее Вас благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 июня 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-19 20:47
Здравствуйте, Наталья.

Гипотиреоза у Вас нет совершенно однозначно.
Для более точной интерпретации анализов укажите их лабораторные нормы, пожалуйста.
Также я хотела бы видеть результат анализа на антитела к рецепторам ТТГ, если Вы его сдавали.

Если Вы сейчас принимаете какие-либо медикаменты, то укажите их названия и дозировки.

С уважением, Надежда Сергеевна.
наталья 2018-06-22 17:09
Здравствуйте, проблема у меня началась два года назад. По результату узи у меня обнаружили диффузный зоб, а гормоны показали, что у меня тиреотоксикоз, хотя вес у меня только прибавлялся. Принемала тирозол по 5 мг в течении всего времени. Два месяца назад была отмена препарата, сдала анализ гормонов Т4 14,7 ТТГ 0,3, вес прибавляется, что делать не знаю, очень прошу вашей помощи. Заранее спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-22 17:10
Перечитайте, пожалуйста, моё сообщение внимательно и дайте ответ на все вопросы.