Контроль сахара в течении дня

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите какие нормы глюкозы в крови из пальца должны быть у беременных до еды и через час. Измеряю 6 раз в день, хотелось бы узнать вписываюсь ли я в нормы.
На тощак: 4,7
Через час после завтрака: 5,4
Перед обедом: 5,1
Через час после обеда: 6,9
Перед ужином: 5,4
Через час после ужина: 5,8
Так, примерно, каждый день.
Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 августа 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-25 19:48
Здравствуйте, Юлия.
Уровень гликемии натощак при беременности не должен превышать 5,1 ммоль/л. Рациональнее контролировать уровень гликемии через 2 часа после еды -- в это случае показатель должен быть ниже 7,8 ммоль/л. В Вашем случае результаты всех анализов совершенно нормальны, повода для беспокойства нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2017-08-25 19:52
Спасибо за ответ. Хотелось бы все таки уточнить есть какие то нормы на уровень глюкозы через час?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-25 19:54
При самоконтроле -- нет. При проведении теста толерантности к глюкозе это 10,0 ммоль/л.
Юлия 2017-08-25 20:00
При глюкозотолерантный тесте через час было 11,5, а через два часа - 6,5. Поэтому сказали контролировать именно через час. Я правильно поняла, что самоконтроль через час не имеет смысла?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-25 20:08
Да, совершенно верно.
Но у Вашего лечащего врача может быть другое мнение по этому поводу.