Сахар после сладостей

Спрашивает: камилла
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я не диабетик. Просто периодически контролирию свой сахар. Сладости редко ем. Сегодня вечерам я пила чай с вареньем. Через час сахар 7.1 через два часа 6.2. скажите пожалуйсто это нормально? Или у меня предиабет? У нас в семье не кто не болел диабетам. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 октября 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-07 02:50
Здравствуйте, Камилла.

Результаты Ваших анализов совершенно нормальны. Через 1 час после приёма пищи уровень гликемии не должен превышать 10,0 ммоль/л, через 2 часа после еды -- не должен превышать 7,8 ммоль/л.

Почему Вы решили проверить уровень гликемии?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Камилла 2016-10-09 01:56
Здравствуйте. У меня муж диабетик. Он каждый день измеряет свой сахар. И я взяла померила.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-09 11:01
У Вас всё в порядке, не переживайте.
Камилла 2016-10-09 20:52
Спасибо вам большое за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-09 21:36
Всегда пожалуйста, здоровья Вам и Вашему мужу.