Повышение сахара ночью, диабет?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников
Здравствуйте, сахар повышается ночью! Не зависимо от того что я ем и ем ли Вообще на ночь. Примерно 6,7-6,9 ночью. Утром 5,6-5,9. Бывает 5,3 но реже. После еды обычно до 6-7. Заметила что сахар повышается на рис ещё. У меня поликистоз яичников много лет, и на отмене гормонов +25кг. Сейчас вес 85. Пыталась сбросить-никак. В беременность ставили гестационный диабет. Что делать с таким сахаром и на сколько это серьёзно? Особенно повышение ночью. С щитовидной всегда было все хорошо по анализам, узи сделала на прошлой неделе все тоже хорошо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 июля 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-20 20:33
Здравствуйте, Мария.
У Вас совершенно нормальные результаты анализов. Зачем Вы вообще измеряете уровень гликемии в ночное время? Диагностическими такие измерения не являются. В лечении по поводу уровня глюкозы крови Вы не нуждаетесь, конечно же.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2019-07-21 21:22
Врач гинеколог сказал, что это высокий сахар и надо придерживаться 5,6 максимум, а ночью он не должен скакать. Сказал измерять и записывать, а потом к эндокринологу.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-21 23:22
У Вашего гинеколога весьма оригинальный подход, который не описан ни в одном из мировых протоколов. Мне к своему ответу добавить нечего.
Мария 2019-07-22 10:09
Везде написаны разные нормы сахара в крови, можете как врач написать, пожалуйста, нормы натощак, после еды и ночью, чтоб я могла их придерживаться.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-22 10:13
Натощак – до 6,1 ммоль/л, через 1 час после еды – до 10,0 ммоль/л, через 2 часа после еды – до 7,8 ммоль/л. Ночью определять уровень гликемии не нужно, забудьте об этой глупости, пожалуйста.