Повышенный сахар во время беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Добрый день Меня зовут Надежда Мне делали тест на тоталитарность к глюкозе и в последнем измерений у меня было нарушение нормы 9 и 4 сейчас мне ставят диагноз гСД. Я измеряю с сахаром каждое утро и через час после еды мое сахаром держится утром натощак в пределах 5. 5 а а после обеда в пределах 6. 7.
Могу ли я у Вас поинтересоваться какие сейчас норма сахара у беременных натощак при измерении из пальца глюкометром так как из Вены у меня сахар 4.5. И подскажите пожалуйста для того чтобы понизить утренние сахаром Мне врач хочет назначить короткий инсулин Но если у меня сахара 5,1 максимум актуально ли это. Я хотела бы у Вас уточнить данные вопросы в связи с тем что немножко не понимаю своего врача но так как в интернете совершенно другие показатели может быть оно и права А я воспринимаю это как через мерную заботу. Буду признательна за ваш ответ очень жду Спасибо.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-23 00:55
Здравствуйте, Надежда.
Результаты теста толерантности к глюкозе однозначно свидетельствуют о наличии гестационного сахарного диабета. Если на фоне строгого соблюдения диеты уровень гликемии натощак у Вас постоянно превышает 5,1 ммоль/л, то введение инсулина Вам необходимо -- другого способа нормализовать уровень гликемии при беременности не существует.
С уважением, Надежда Сергеевна.