Повышение глюкозы в крови

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли подняться глюкоза в крови если измерить в домашних условиях после того как съела шоколадку, или у здорового человека сахар и после шоколада не должен превышать нормы? Заранее благодарю!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 октября 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-21 10:50
Здравствуйте, Алина.
У здорового человека уровень гликемии остаётся в пределах нормы независимо от характера питания. Нормальным считается уровень гликемии натощак ниже 6,1 ммоль/л, уровень гликемии через 1 час после еды ниже 10,0 ммоль/л и уровень гликемии через 2 часа после еды ниже 7,8 ммоль/л.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алина 2019-10-21 11:01
Здравствуйте) может я что то делаю не так? У меня я уже писала всегда анализ на глюкозу был в норм, но неделю назад сдала на глюкозу и откуда то взялся показатель натощак 6.2. . Я значит купила глюкометр и измеряю сахар ежедневно! С утра натощак у меня норм 4,8%4,5%4,7%Но один раз измерив после ужина я была в шоке результат был 7,4% но это было один раз. Но врач сказала что исходя из единичного результата сахарный деабет не ставят, сказала переиздать натощак и тогда будем решать глядя на новый результат. Скажите если один раз был завышен результат анализа в больнице до6,2% это преддеабет? И нормально ли это что сразу после ужина результат был 7,4%? Но спустя 2часа после этого результата я измерила ещё раз и было все норм результат уже был 5.0%
Алина 2019-10-21 11:03
Очень боюсь что поставят этот диагноз) Я уже всех домашних извела и себя тоже с этим глюкометром!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-21 11:06
Выше указаны нормы гликемии после еды.
В нашей прошлой переписке указаны необходимые Вам обследования: ссылка
В том числе, я чётко указала, что приобретать глюкометр Вам не нужно. То есть, Вы уже получили всю необходимую информацию. Прошу уважать моё время и не задавать по кругу одни и те же вопросы.
Алина 2019-10-21 11:13
Извините если вам надоела! Благодарю вас за ваше внимание) Просто очень переживаю по этому поводу