Сахар в крови у женщиины 85 лет 9,6

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, уважаемая Надежда Сергеевна моей маме 85 лет конечно в этом возрасте много болячек: гипертония, дэп 2, перенесла 4 инсульта последний не тяжелый 4 года назад, кисиы почек, гимангиома печени, но и в тоже время мама очень хорошо выглядит и очень активна. Я приобрела глюкометр для контроля сахара и мне тоже т. к. лет мне 59. Сегодня покушали и через часа полтара измерила глюкозу у меня 7,5 а у мамы 9,6. Скажите пожалуйста 1). как расценить такой результат у мамы? 2) Нужно ли снижать сахар? 3) Может ли быть погрешность прибора Аку-Чек Актив? 4). Какова норма в мамином возрасте? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-09 20:11
Здравствуйте, Надежда.
Такой результат никак не нужно "расценивать", равно как и никак не нужно на него реагировать. Не существует норм глюкозы крови для точки "через полтора часа после еды". Норма гликемии через 1 час после еды – до 10,0 ммоль/л, норма гликемии через 2 часа после еды – до 7,8 ммоль/л.
Погрешность имеют все глюкометры. Производители указывают её на уровне 12%.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Надежда Сычёва 2020-06-10 03:39
Спасибо. Здоровья Вам и Вашим близким! Удачи!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-10 17:02
Благодарю, рада была помочь.