Повышенный сахар в 35 недель

Спрашивает: Progetto
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на сроке 35 недель обнаружили повышенный сахар 8.3 после завтрака. Сдавала повторно анализы 5.1 после завтрака. Эндркринолог сказала измерять уровень сахара с помощью глюкометра. Вот мои данные 2 июня утро до еды 5.1, после еды 5.9, после обеда 8.4(съела 1 зефир, томатный сок, стоит магнезия); полдник 15.30, 17.00 ужин после еды 9,4 (картошка с сосиской); 3 июня утро до еды 5.1, после 7.4, обед (стоит магнезия, картофельное пюре) после еды 8.3, ужин (котлета с капустой, стоит магнезия) после еды 6.1;
- [ ] 4 июня Утро до еды 5.1, после еды 5.9, Обед после еды 8.2, Ужин после еды 7.0 (на ночь съела активиа). 5 июня утро до еды 5.4, после еды 5.2
Обед после еды 9.1, Помогите пожалуйста оазобраться, насколько критичная ситуация. К врачу аж через неделю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-07 01:49
Здравствуйте.
В Вашей ситуации уровень гликемии натощак не должен превышать 5,1 ммоль/л, уровень гликемии через 2 часа после еды не должен превышать 7,8 ммоль/л. Вам необходимо строго соблюдать диету №9 и поддерживать гликемию на нормальном уровне, в противном случае единственным выходом будет инсулинотерапия.
С уважением, Надежда Сергеевна.