Это страшно ставкой глюкозой в моче что делать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет. Дисфузное изменения поджелудочной. Язва желудка. Дисфузные изменения печени.
Здравствуйте, задавала анализ мочи глюкоза 111mmol/l, второй рез глюкоза в моче 187mmol/l, в третий раз 28, остальные показатели в норме один раз правда показала следы крови. Сахар на тащак 8-9 на инсулине Левемир флексПен 12ед утро,12ед. Вечером как мне правильно действовать что делать. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-20 03:45
Здравствуйте, Ольга.
Появление высоких цифр глюкозы в моче – признак того, что существенно повышается уровень глюкозы крови. Нужно более тщательно проконтролировать уровень глюкозы крови в течение нескольких дней, чтобы определить, где появляется гипергликемия. В идеале нужно сделать анализ крови на глюкозу до завтрака, через 2 часа после завтрака, до обеда, через 2 часа после обеда, до ужина, через 2 часа после ужина и перед сном. Вероятнее всего, что по результатам мониторинга доктор откорректирует Вам схему лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.