Уровень глюкозы в крови во время беременности

Спрашивает: лилия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 23 числа была на приеме у врача. Сказали что пришли хорошие результаты сахара в крови 4.9 и анализ крови, который показывает сахар за 3 мес. (глик. Гемоглобин вроде так). Беременность 32 недели и что та меня стали пугать значения по глюкометру. Натощак 5.0-5.3, а после еды за два дня были скачки до 8.2. -8.4: (.
В основном после еды до 6.7. А тут были скачки, но я перед таким результатом 8.2 поела скумбрии 3 кусочка копченых, а когда 8.4 то ложечку меда съела. Могли ли уже два таких скачка повлиять на малыша. ? И бежать снова к врачу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 октября 2015 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-26 19:33
Здравствуйте, Лилия.
Какой именно показатель гликозилированного гемоглобина Вы получили?
Через какое время после еды Вы измеряете уровень глюкозы крови?
Повышение уровня глюкозы крови до 8,2-8,4 ммоль/л не повлияли на будущего малыша.
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?
С уважением, Надежда Сергеевна.
лилия 2015-10-26 22:01
В результатах анализа написано
глюкоза - 4.9
и FRA 186 ммоль.
Через ЧАС после еды измеряю сахар.
Лекарства никакие не принимаю я в положении нахожусь. Диета 9. Ориентировачно ей придерживаюсь, но я из за диеты теряю в весе. Что моему гинекологу не нравится.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-26 22:24
Норма гликемии через 1 час после еды -- до 10 ммоль/л, показатель гликемии натощак также совершенно нормален, повода для беспокойства абсолютно нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
лилия 2015-10-27 06:22
Спасибо большое!