Диагноз диабет беременной

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, пошла сдавать анализ на глюкозу на 24 недели, сахар 5,22. Поставили диагноз ГСД. Сейчас замеряю сахар и вед дневник. Но натощак сахар постоянно 5,2-5,3, а через 1 ча до 6-4. Меня смущает показания натощак. Скажите пожалуйста эти показания критичны? Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 мая 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-09 00:35
Здравствуйте, Амина.
Повод для обеспокоенности есть -- при беременности уровень глюкозы крови натощак не должен превышать 5,1 ммоль/л. Вам нужно строго соблюдать диету №9 и постоянно контролировать уровень глюкозы в крови.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Амина 2017-05-10 08:47
Добрый день! Так вот я и не пойму причину. Я соблюдаю диету, а сахар натощак с каждым днем все больше становится. После еды максимум до 6,8 поднимается. Ночь. Например вчера после ужина сахар был 5,1 а утром 5.5. Не соблюдала диету было 5,2. Подскажите с чем это может быть связано? Может мне пойти к эндокринологу срочно, она ждет меня правда через две недели с дневником-записи о диете. Заранее спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-10 22:59
Дело в том, что одной лишь диеты может быть недостаточно для контроля гестационного сахарного диабета. Может потребоваться и медикаментозное лечение.
Срочно обращаться к эндокринологу не нужно, будет лучше, если Вы сделаете это через неделю.