Сахар в крови

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста срок 33 недели сдала анализ крови на сахар. Из вены результат 5 молль. Из пальца 5,8 молль. Использую клюкометр вот такие результаты,18 сентября-после еды 6,7 и вечером после еды 8,9.19 сентября-утром натощак 5,3 после завтрака 6,5 после обеда 6,9 и вечером 6,7.20 сентября утром 4,5 после завтрака 9,1 и после обеда 6,6 что это означает? На раннем сроке сдавала результат в норме был. Может ли сейчас как то это отразиться на ребенке?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-10-08 08:35
Здравствуйте. У Вас повышен уровень глюкозы после еды. В первую очередь, необходимо соблюдение диеты с исключением легкоусваеваемых углеводов. Проконтролируйте уровень глюкозы натощак и через 1 ч после еды (на фоне диеты), сдайте кровь на гликированный гемоглобин и обратитесь к эндокринологу в самое ближайшее время