Консультация по лечению

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте,
Вторую неделю наблюдается отек голени и стопы правой ноги без значительных изменений в худшую и лучшую стороны. По направлению терапевта сдала анализы крови, все в норме. Сегодня сделала МРТ и получила такое заключение. Пожалуйста разъясните полученный результат, влияет ли это на отечность ноги и подскажите какие мне еще необходимо пройти обследования и что необходимо для лечения.
Заключение: МР-картина тендинита Ахиллова сухожилия; дистрофических изменений таранно-пяточной и шеечной связок. Энтезофит (« пяточная шпора ») пяточной кости. МР-признаки артроза голеностопного сустава и суставов стопы 2 ст.; артроза таранно-ладьевидного, подтаранного, пяточно-кубовидного, кубовидно-клиновидного суставов 2 ст. Минимальный синовит. Единичных параартикулярных синовиальных кист в передних отделах сустава. Бурсит сумки пяточного сухожилия. Теносиновит сухожилия длинного сгибателя большого пальца стопы. МР-признаки выраженных отечных изменений параартикулярных мягких тканей. Нельзя исключить наличие дополнительной камбаловидной мышцы. Спасибо.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-06 13:57
МРТ информативно. Показан очный осмотр ортопеда и физиотерапевта