Кальций д3 при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне назначен кальций д3 никомед, 20-21-ая неделя беременности. Назначено по 27-ю неделю по 1табл 2р/день.
Просто читала и слышала много отрицательных отзывов, что беременным НЕЛЬЗЯ! Так ли это? Не повлияет ли это на ребенка? И по какой схеме мне его принимать?
Если не желателен прием данного препарата, на какой можно заменить?
Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2016 года

3 ответа

Добрый день, вам необходимо принимать препараты кальция и кальций д 3 в том числе. Принимайте так как вам назначили. На протяжении беременности.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
лена 2016-06-13 06:12
Спасибо большое. А могу я кальций д3никомед заменить на кальцемин?
Добрый день, кальцемин лучше, возьмите кальцемин адванс по две капсулы в день, один месяц вы пьете, , 10 дней перерыва, и так всю беременность и послеродовой период