Проблемы после приема противозачаточных

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, после снятия внутрим. Спирали стала пить мидиану. Все было хорошо но начались проблемы с зубами за пол года 3-4 похода к стоматологу и она задала вопрос не принимаю ли я новые препараты и я призналась в том что пью противозач. Я прекратила их пить и снова вставила спираль, вот пришло время опять меня и немного передохнуть от нее, хочу опять приримать мидиану, посоветуйте какие витамины пить вместе с ней, или может причина порчи зубов не в ней?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

3 ответа

Добрый день, вы можете параллельно с медианой принимать препараты кальция, лучше всего кальцемин адванс, это комплексный препарат, принимать по 1 к 2 раза в день, 2 месяца без перерыва, и 14 дней перерыв, потом можете опять принимать по схеме
Платная консультация
Кристина 2016-11-19 11:09
Большое спасибо за ответ, значит пока я принимаю мидиану все время пить кальций? Все таки таблетки могут быть причиной порчи зубов? А кальцинова препарат подойдет он вроде подешевле?
Кальцемин лучше, по поводу кальцинова сказать ничего не могу. Принимайте с перерывами, когда идет менструация делайте перерыв, в остальные дни принимайте каждый день