Витамины во втором триместре

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Я беременна, 19 нед.
На 2м месяце беременности сдавала анализы на Кальций. Результат был 2,26 (Норма 2-2,75).
Еще у меня недостаток вит. д. , результат 22 (при оптимальном уровне 30 -100). Врач назначила принимать Вит. Д 3 (Состав 100 мкг = 4000МЕ) по 1т в день.
И назначила комплекс вит. Для беременных. (В составе, в т. ч. Кальций 120 мг.) Я слышала, что со 2го триместра надо увеличить прием Кальция, но почему-то мой доктор никаких дополнительных препаратов с кальцием мне не назначает. Молочных продуктов я ем не много.
Зубы у меня плохие с детства, поэтому думаю может стоит дополнительно пить кальций.
Подскажите пожалуйста: ​
1) можно ли мне дополнительно принимать еще Кальций? Сколько кальция примерно нужно принимать при беременности?
2) В какой дозировке? ​
3) не навредит ли дополнительный прием кальция ребенку?

Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-14 10:49
Здравствуйте!
  1. Стоит
  2. Табл кальцемин адванс по 1 табо 2 раза в день в 16.00 и 21 00- 1 месяц
  3. Не навредит
Платная консультация
Валерия 2021-06-14 11:14
Я забыла еще сказать, что мне доктор назначила принимать 1 мес. Магникум по 1табл. 3 р. в день. -(Состав: Магния лактат дигидрат 470 мг Пиридоксина гидрохлорид 5 мг).
Подскажите еще пожалуйста:
1) Можно ли совмещать Магникум и кальцемин адванс? А также я принимаю Вит. Д 3 (Состав 100 мкг = 4000МЕ) (У меня недостаток витД) ? Совместимы ли все эти препараты?
2) кальцемин адванс принимать можно только в эти часы: 16: 00 и 21: 00? Или можно в другие?

Спасибо за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-14 12:48
  1. Нет нельзя совмещать
  2. После 16.00 в любое время