Стоит ли принимать Ципрофлоксацин беременной?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я находжусь на 21 неделе беременности, при микробиологическом исследовании мочи, у меня в моче выявили 10(на верху 6) мл Suterococсus faеcolis (не знаю правильно ли я разобрала подчерк врача бактериолога). Мне назначили талетки Ципрофлоксацин 500 мг. Он противопоказан беременным. Поговорила с врачом по поводу других препаратов, она сказала, что назначила по результатам исследования к чувствительности к антибиотикам.
Как вы думаете стрит ли принимать эти таблетки, т. к. я переживаю не скажется ли этот антибиотик на здоровье будущего малыша. Может, принимать другой препарат?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-30 18:14
Здравствуйте. Вам противопоказан приём этого препарата. Для назначения адекватного лечения свяжитесь со мною по viber или WhatsApp.
Настя 2019-04-30 21:11
Спасибо за ответ. Немогли бы вы ответить здесь: что вы можете предложить, какие другие препараты предлагаете, вдруг этот вопрос заинтересует и других женщин.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-07 07:48
В открытом доступе схемы лечения не распространяю.