Совместимость визанны с другими препаратами

Спрашивает: sveta495
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне назначили препарат визанна после лапароскопии для исключения рецидива, т. к. киста яичника оказалась эндометриозной, на 21 день приёма таблеток меня обсыпало прыщами (акне) на спине, в области грудной клетки и на животе и они продолжают появляться. Подскажите пожалуйста можно ли пользоваться наружными антибиотиками такими, как крем фуцидин 2%, зеркалин и внутрь амоксиклав или юнидокс солютаб. Заранее спасибо за ответ.
Теги: визанна и антибиотики совместимость, азитромицин и визанна совместимость, амоксициллин и визанна совместимость
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2016 года

74 ответа

Ольга 2018-06-27 18:17
Елена Викторовна, добрый день!
Я принимаю визанну 3-ий курс. Параллельно мне назначили амоксиклав и флуконазол на 5, 10 и 15 день терапии (неважный посев из цервикального канала).
Уже дома я прочла в инструкции, что визанна и флуконазол в сочетании могут усиливать побочные эффекты от визанны.
Так ли это и возможно ли заменить флуконазол на более щадящий препарат с аналогичным действием?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 11:47
Здравствуйте. Да - ответ на оба вопроса. От молочницы вообще лучше вагинальные формы
Платная консультация
Ольга 2019-01-05 02:54
Здравствуйте! Совместимы ли Визанна и Урсосан? Гастроэнтеролог мне сказала, что кто принимает препараты типа Визанны у тех образуются камни в желчном пузыре, плохо отходит желчь. Это так? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-05 10:58
Здравствуйте. Так могут влиять любые гормоны. Препараты совместимы
Платная консультация
Ольга 2019-01-07 11:07
То есть Вы хотите сказать, что все гормоны без исключения влияют на качество желчи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-07 12:13
Они влияют на функцию печени, метаболизируясь в ней. В том числе - и на продуцирование желчи
Платная консультация
Ольга 2019-01-07 16:00
Подскажите, пожалуйста, я колола Бусерелин 7 мес. От эндометриоза, за это время могли появиться у меня камни в желчном пузыре от него?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-07 16:01
Ольга, эти вопросы лучше задавать гастроэнтерологу или терапевту. На сайте есть
Платная консультация
Анастасия 2019-02-13 21:13
Здравствуйте, уже неделю пью визанну, начал сильно болеть низ живота, но месячных нет, можно ли пить обезболивающие таблетки или использовать свечу кетонал?
александра 2019-02-18 17:05
Здравствуйте. Я 6 месяц пью визанну. Врач посоветовала купить какие - нибудь витамины с фолиевой кислотой, так как планирую беременность. Я купила прегнотон, но после двух недель приема витаминов начала болеть поясница и низ живота, пошли мажущие выделения. Скажите, это может быть от витаминов? Спасибо.
Анастасия 2019-03-31 11:11
Здравствуйте.
Подскажите, можно ли совмещать прием визанна с успокоительными средствами, а именно с атараксом. На фоне приема гормональных таблеток начинаю чувствовать нервозность и не хватку воздуха. Хотя пить только начала. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-31 14:58
Здравствуйте. Может быть мазня
Платная консультация
Татьяна 2019-04-05 16:26
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, совместимы ли Визанна и свечи Диклофенк?
Спасибо
Анастасия 2019-04-19 13:54
Здравствуйте, 1. совместимы Визанна и цифран? 2. через сколько после Визанны можно пить цифран?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-19 13:58
Здравствуйте. Это антибиотик. Он может снижать эффективность. Нужно предохраняться весь курс приема и еще 7 дней после
Платная консультация
Анастасия 2019-04-19 14:53
Спасибо большое!
Ева 2019-07-03 17:50
Назначили визанну, пью 1месяц, сейчас обострение хронического фарингита, совместимы ли визана и амаксиклав?
оля 2019-10-31 22:36
Здравствуйте. Может ли на фоне приема карбамазепина и амитриптилина, во время еще принятия Визанны пойти обильные месячные 2 раз за месяц? Врачи толком не могут понять(
Инга Лескова 2019-12-09 07:03
Здравствуйте! Назначили Визанну на год, обострился гастрит, назначили Альмагель, можно ли его принимать с Визанной? Прочитала что антациды нельзя.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-09 08:25
Здравствуйте. Вы верно прочитали - не рекомендую
Платная консультация
Юлия 2020-12-30 02:48
Здравствуйте, Елена Викторовна! А из группы антацидов вообще никаких нельзя? Или есть допустимые? Если разделять по времени? Пью визанну почти 5 месяцев, бросать нельзя. У меня сейчас резкое обострение эзофагита и эрозивный гастрит, ничего из назначенного не помогает. Раньше до приема Визанны хорошо помогал Гевискон или Фосфалюгель. Сейчас врач тоже прописывает антациды, не знаю что и делать. Гастроэнтеролог на приеме говорит разбираться с гинекологами по поводу совместного приема лекарств.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-30 11:43
Здравствуйте. Разводите во времени. Хотя бы 3-4 часа до или после приема Визанны
Платная консультация
Инга 2019-12-11 15:18
Елена Васильевна, здравствуйте! Пью визанну первый месяц, с первого дня месячных,11 день мажущие выделения, не коричневые как всегда в конце месячных а красненькие, это нормально?
Инга 2019-12-11 15:20
Извините Елена Викторовна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-11 15:27
Здравствуйте. Да, такое возможно
Платная консультация
Инга Лескова 2019-12-22 06:39
Елена Викторовна, здравствуйте! Не удобно задавать такой вопрос. Скажите пожалуйста принимаю визанну 2 месяц, случайно прочитала в интернете, что нельзя алкоголь с Визанной. Скоро Новый год!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-22 11:15
Здравствуйте. Так в чем вопрос?
Платная консультация
Инга Лескова 2019-12-22 16:39
Алкоголь можно? Если визанна принимается?
Инга 2019-12-24 13:39
Елена Викторина, здравствуйте! Сегодня 23 таблетка визанны,2 день появились тянующие боли внизу живота, не выделений ничего нет, только живот тянет. Он у меня всегда болит от эндометриоза, но эти 2 дня как то усиленно. Это норма? Или мне визанна не подходит или организм так привыкает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-24 16:15
Здравствуйте. Вероятно, привыкание
Платная консультация
Инга Лескова 2020-01-06 15:26
Елена Викторовна, здравствуйте. Пошел второй месяц, как я принимаю визанну. Боли внизу живота сохраняются. Сделала МРТ. Скажите, есть ли у меня эндометриоз? Выше я прилагала выписку после операции, есть ли улучшения или нет? Почему не проходят боли на визанне или ещё мало времени с начала приёма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-06 15:41
Здравствуйте. Уважаемая Инга, в данной теме Ваших - уже почти 10 комментариев. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю пообщаться со мной в онлайн режиме (почта). Обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Инга 2020-01-10 01:35
Елена Викторовна, здравствуйте! На фоне приема визанна стал болеть желудок, это побочка визанны? Неужели нужно отменять препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-10 10:42
Здравствуйте. Инга, читаем выше. Я ответила, в каком формате будет проводиться дальнейшее консультирование. Всего доброго.
Платная консультация
Инга 2020-01-10 11:15
Кому-то вы на все вопросы отвечаете, что я такого спрашиваю в отличии от других. Обидно даже как то. Извините пожалуйста за беспокойства. Просто на прием к врачам через 1- 2 недели попадаешь. Надеешься на совет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-10 11:19
Инга, давайте без обид. У нас в день - колоссальная нагрузка. Формат работы сайта тут я Вам описала. Поэтому не стоит пытаться обижаться на что-то. Если Вы действительно столь нуждаетесь в консультации, обратитесь в указанном формате. Думаю, моя помощь Вам ценна, так что возможности найдете. Нет - извините. Нельзя ожидать ведения болезни от сайта бесплатных консультаций. Всего доброго.
Платная консультация
Валентина 2020-03-20 19:27
Здравствуйте Елена! Скажите пожалуйста, можно ли сразу после приема визаны принимать спазмалгон или иные обезболивающие? Принимаю препарат месяц, но меня беспокоят боли и выделения, поэтому приходится параллельно принимать спазмалгон. Скажите пожалуйста, боли это нормально или имеет смысл обратиться к лечащему врачу? Два слова о прояснения ситуации - в почти год назад была лапараскопическая операция по удалению многочисленных миом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-20 19:31
Здравствуйте. А почему Визанну начали принимать только сейчас?
Платная консультация
Валентина 2020-03-20 19:35
Назначили только сейчас. Ни чего не говорили до этого
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-20 19:42
Я просто не понимаю необходимости. Что сейчас по УЗИ?
Платная консультация
Валентина 2020-03-20 19:49
Цитирую ". диффузный аденомиоз 3 ст, . наружный эндометриоз"
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-20 20:15
Поняла Вас. Да, показания к приему препарата есть. Боли могут быть, потому что не сразу помогает. И да, Спазмалгон можно
Платная консультация
Валентина 2020-03-20 20:17
Спасибо большое!
Полина 2020-05-02 13:49
Здравствуйте. После лапароскопии по удалению эндомендриоидной кисты назначили 6 месяцев принимать визанну. У меня ВСД и иногда поднимается давление и учащается сердцебиение. Подскажите, можно ли принимать визанну и анаприлин, эгилок. При назначении не уточнила у врача, пока нет возможности сходить на приём к гинекологу, только через 2 недели.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-02 13:51
Здравствуйте. Разводя во времени. И диагноза ВСД не существует, извините
Платная консультация
Ольга 2020-05-03 04:15
Здравствуйте!
Можно ли принимать Визанну и антидепрессант Велафакс? Прочитала в интернете, что есть взаимодействие. Может быть можно по времени разводить препараты? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-03 11:07
Здравствуйте. Все антидепрессанты взаимодействуют с гормональными средствами и разведение во времени тут мало помогает. Все равно возможна мазня и снижение эффективности гормонотерапии
Платная консультация
Полина 2020-05-07 13:23
Большое спасибо за ответ.
Марина 2020-06-22 11:32
Здравствуйте, Елена Викторовна!

Разрешите у вас поинтересоваться. Я принимаю Визанну чуть меньше месяца и решила совместно с ней попринимать Желудочный кисель (Леовит), так как у меня есть проблемы с ЖКТ. Месячные в виде мазни, пришли 2-ой раз с начала приема визанны. Но, сегодня обратила внимание, что в киселе присутствует зверобой. Кисель принимаю только 5 дней и переживаю не ушло ли теперь действие Визанны? Подскажите пожалуйста, лучше не принимать кисель, так? Могут ли месячные прийти второй раз из-за данного желудочного киселя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-22 12:19
Здравствуйте. Не исключено, что менструация будет повторно. Если можете - лучше не принимать
Платная консультация
Мария 2020-11-02 17:07
Здравствуйте. Принимаю визанну, но не знаю на фоне приема таблеток или нет, но начались боли во время полового акта внизу живота слева, а так же во время полового акта практически не выделяется смазка. Раньше врач говорил принимать овестин крем при сухости.
Подскажите пожалуйста можно ли визанну и овестин вместе принимать?
И могут ли боли быть из-за сухости или в чем то другом причина может быть?
P. S. В августе была лапароскопия внематочной беременности справа с удалением трубы. Были удалены очаги эндометриоза. После операции на узи сказали что правый яичник трудносмещаем (возможно спайки)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-02 18:09
Здравствуйте.
  • не рекомендую
  • могут быть из-за сухости
Платная консультация
Екатерина 2020-11-11 21:21
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли сочетать прием Визанна с Мелатонином (Велсон)? Прочитала обе инструкции и совсем запуталась. Благодарю за ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-12 16:21
Здравствуйте. Можно. Но одно принимать утром, а второе - вечером
Платная консультация
Юлия 2020-12-11 00:58
Здравствуйте! Принимаю Визанну три месяца после операции, сейчас назначили антибиотики Ципрофлоксацин 3 раза в день, забыла уточнить у врача про совместимость, по инструкции не очень поняла. Сейчас на прием к врачу не попасть. Подскажите, пожалуйста, возможно ли совмещать этот антибиотик с Визанной? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-11 11:26
Здравствуйте. Возможно, но разводя во времени 3-4 часа до или после приема. Плюс учтите, что может быть мазня
Платная консультация
Ирина 2021-02-02 10:49
Елена Викторовна, добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли принимать успокоительные препараты, если я принимаю Визанну? И с каким интервалом можно их принимать? Заранее благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-02 13:12
Здравствуйте. О каких препаратах речь?
Платная консультация
Ирина 2021-02-02 13:57
Настойка пиона, пустырник, Новопассит, Персен. Врач назначила успокоительные любой из тех что указала выше. Ничего серьезного нет, просто для успокоения
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-02 14:02
Может быть мазня. Лучше просто валериану в таблетках
Платная консультация
Ирина 2021-02-02 14:27
И последний вопрос можно? Какой должен быть интервал между КОК и той же валерианы?
Ирина 2021-01-24 12:22
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли принимать Флемоксин (антибиотик) с Визанной?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-24 18:05
Здравствуйте. Если необходимость есть - можно. Разводите во времени 2-3 часа до или после приема и учтите, что может быть мазня
Платная консультация
Ирина 2021-01-24 20:29
Спасибо за ответ????
Ирина 2021-06-17 14:42
Добрый день!

Можно ли совмещать прием Визаны и Стеллы (БАД)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-17 15:37
Здравствуйте. Взаимодействия с БАДами не исследованы