Стоит ли принимать контрацептив в целях лечения кисты?

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аднексит, пиелонефрит
Здравствуйте, У меня была апоплексия правого яичника, с чем я и поступила в приемное отделение скорой помощи. Мне назначили препарат Джесс в целях рассасывания остатка жидкости в течении двух месяцев, потому как есть ещё одна киста, Ппопила Джесс почти месяц. Стоит ли продолжать приём этого препарата, почти месяц уже пью, намути жидкости уже не показало. Поможет ли он избавиться от другой кисты имеющейся? Вчера мой другой гинеколог , сказала что матка увеличена. Есть эрозия и миома, назначила Мне ЛОНГИДАЗУ И ВОБЕНЗИМ. ПОЖАЛУЙСТА, . подскажите. Как мне быть, планируем малыша(контрацептив по идее мне нужны в целях лечения лишь, а не предохранения, ПОМОГАЕТ ЛИ ДЖЕСС В ЛЕЧЕНИИ КИСТ ИЛИ ЕГО ОТМЕНИТЬ И НАЧАТЬ ЛОНГИДАЗУ? БЛАГОДАРЮ ЗАРАНЕЕ! ????????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-20 13:56
Добрый день. Нет отменять не нужно, пропейте хотя бы 3 месяца и на отмене пробуйте беременеть.
Шансы на отмене высоки.
Платная консультация
Мила 2021-01-20 15:21
Так, я не против беременности! В октябре мне сделали чистку(была замершая беременность). Позже через два месяца, в декабре, лопнула киста на яичнике. При выписке назначили Джесс с целью рассасывания кисты, Вот только не знаю, помогает ли Джесс плюс в этом случае? Повторяю.,я не против беременности! Напротив! Мечтаем иметь ребёнка(, уже и возраст большой 40л.) Или просто начать свечи Лонгидаза
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-20 18:49
Да, помогает.
Продолжайте его прием.