Планирование после зб

Спрашивает: Виктория Курцапова
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! На сроке 8 недель замерла беременность, делали чистку на 11 неделе под общим наркозом. Через сколько можно планировать новую, какие анализы необходимо сдать мне и супругу, нужно ли принимать уже какие-нибудь витамины? В прошлом году была внематочная и удаляли левую трубу. Насколько сильно эти факторы повлияют на течение новой беременности?

Из рекомендаций при выписке после чистки:
Юнидокс солютаб 7 дней, метронидазол 7 дней, анальгин + хинин
Половой покой месяц
Свечи лонгидаза в течении 20 дней
Линекс в течении 2 недель
С 06.02. Дюфастон 10 дней
Прием кок в течении 3х месяцев

Стоит ли принимать все препараты? Т. к. насколько мне известно, лонгидаза не дает никакого эффекта в гинекологии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-26 16:55
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Виктория Курцапова 2021-01-26 17:23
Здравствуйте,

1. Через сколько можно планировать новую, какие анализы необходимо сдать мне и супругу, нужно ли принимать уже какие-нибудь витамины?

2. Насколько сильно эти факторы повлияют на течение новой беременности?

3. Стоит ли принимать все препараты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-26 17:37
1. Через 2-3 месяца. Если проходили обследование уже перед этой беременностью, то более ничего.
2. Какие факторы?
3. Да