Беременность после гормональных препаратов

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста с ответами на такие вопросы:
В какой части цикла лучше идти на УЗИ, чтобы проверить толщину эндометрия в плане его готовности принять яйцеклетку?
Через сколько после приёма гормональных препаратов восстановится структура эндометрия? Проверяемо ли это?
Чтобы прикрепление и дальнейшая беременность прошли хорошо, и приём препаратов никак на это не повлиял, какое время после окончания приёма препаратов нужно подождать?
Как на это всё влияет продолжительность приёма этих препаратов?
Принимала препарат Белара один месяц.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 12:43
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Надежда 2017-10-13 12:50
Здравствуйте, пронумеровала вопросы:
1. В какой части цикла лучше идти на УЗИ, чтобы проверить толщину эндометрия в плане его готовности принять яйцеклетку?
2. Через сколько после приёма гормональных препаратов восстановится структура эндометрия? Проверяемо ли это?
3. Чтобы прикрепление и дальнейшая беременность прошли хорошо, и приём препаратов никак на это не повлиял, какое время после окончания приёма препаратов нужно подождать?
4. Как на это всё влияет продолжительность приёма этих препаратов? Принимала препарат Белара один месяц.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 12:52
Здравствуйте еще раз. Благодарю.1. Вообще лучше делать в динамике фолликулометрию. Там следят и за ростом эндометрия в динамике.2. На отмене ОК легко беременеют. Восстановление обычно в первый же месяц.3. Никакого.4. Потенциально никак.