Питание во время приема гормональных препаратов, замена белковой пищи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Панкреатит хронический,бронхиальная астма средней тяжести ,фарингит.
Здравствуйте,
Болею бронхиальной астмой, за 7 месяцев на гормональном препарате (симбикорт) поправилась на 11кг. При росте 160 см вешу 65 кг. В основном питаюсь овощами, фруктами, творог, яйца, иногда съедаю что-то из сладкого.
Ем от 4 -6 раз в день до 9 часов. Последний прием за 3-4 часа до сна. Количество порции на "глаз". Аппетит приличный, но в последнее время более менее, усиливается лишь перед мц. Для поддержания формы раньше могла заниматься но терапевт запретил силовые и кардио нагрузки, которые я могла делать по утрам. На бассейн время нет. Воды выпиваю меньше чем 2 литра, больше влить в себя просто не могу. Как можно скорректировать вес до прежнего?
И такой еще вопрос: можно ли заменить белковую пищу протеином из спортпита? Он ведь легче усваивается, а покупать и готовить, к примеру мясо времени часто нет. Или все таки такая замена не приемлема?
Заранее спасибо!
Категория: Диетолог
Добавлен: 10 августа 2015 года

2 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2015-08-11 14:08
Добрый день.
Вы питаетесь полностью правильно, можно добавить разгрузочный день 1 раз в неделю, как вариант-дикий рис +маш зеленый по 2 ложки, замочить и проварить на маленьком огне, не добавляя соли и масла, кушать целый день сколько хотите и когда хотите, и вода в течении дня, можно мясо заменить хорошим белковым коктейлем, и использовать его вместо 1 прийома пищи-это хорошо поможет снизить вес
Платная консультация
Елена 2015-08-11 14:19
Спасибо! Придали уверенности!