0

Набрать вес

Спрашивает: Astarta
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 29 лет, рост 176 см вес 53 кг. Кости торчат. Всегда была худой. Удавалось набрать 3 кг когда съедала в день 2 яйца и 2 банана. И как то набрала 2 кг за 2 недели когда ела арахисовую пасту(она мне очень нравилась, ела много). Но затем наевшись всего этого что уже стало тошнить.,бросила и резко похудела опять до 53 кг если не меньше. УЗИ щитовидки нормальное. Подскажите, как набрать вес.? (у меня мама тоже худая была в этом возрасте)
Категория: Диетолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Не могу набрать вес при хорошем аппетите Приблизительно несколько лет я не могу поправиться,...
Не могу потолстеть, низкий вес Мой вес составляет 43 кг. Желаемый результат 48кг....
Проблемы весом при моем росте и возрасте Мне 22 года вес 52 килограмма рост 178 сантиметров...
Не могу сбросить вес Доктор! Проблема в следующем- за беременность набрала 16 кг(очень...
Жировой гепатоз Уважаемый Леонид Александрович. Подскажите пожалуйста, можно ли,...
Переедание Столкнулась с проблемой переедания. Не просто скушал на одну конфетку больше...
Как набрать весь при планировании беременности Планирую беременность, но тонкий эндометрий,...
Хочю узнать как правильно набрать вес Я парень мне 23 года вес мой 69кг при росте...
Не могу набрать вес на протяжении нескольких лет Заранее благодарю вас за то, что...
Гейнер, набор веса после операциии У меня была операция в сентябре 2016года на желудок,...
Стоит вес 2 недели Леонид! При росте 172 см, я вешу 79 кг. Гинеколог мой сказала,...
Набор веса, мяса Подскажите пожалуйста как набрать вес? Только не говорите пожалуйста...
Как не навредить диетой Подскажите пожалуйста примерное меню при обострении панкреатита!...
Очень сильно хочу похудеть Хочу похудеть, после родов набрала все и очень много 25...
Похудение на 5 кг Помогите сбросить вес. При росте 160 весила 48, мой комфортный вес...
Нужно ли худеть после операции на кисту? Недавно мне сделали операцию на кисту сейчас...
Планирование беременности и похудение Мне 27 лет. Мой рост 170 см и вес 95 кг. Последние...
Лишний вес, помогите! У меня имеется лишний вес. При рост 163см и при возрасте 13...
Помогите сбросить вес, Боли в правой ноге Мне 18 лет мой вес 83 кг рост 160 мне срочно...
Как наладить гормональный фон Сначала опишу мою ситуацию полностью, в конце сформулирую...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-07 18:55
Здравствуйте.
УЗИ щитовидной железы недостаточно для определения дисфункции. Необходимо сдать соответствующий анализ крови (ТТГ и Т4 прежде всего). Еще есть такой тест - нужно утром, до момента вставания в вертикальное положение (даже сидячее) измерить температуру тела. Для этого следует с вечера приготовить термометр (положить его около кровати). если температура ниже 36.6, есть большая вероятность проблем с щитовидной железой. Еще есть необходимость сдать развернутый биохимический анализ крови и такой же мочи.
Обычно для набора веса используется набор мышечной массы. Только заниматься надо под присмотром ОЧЕНЬ квалифицированного тренера. И всячески избегать всякого рода "знатоков", особенно сильно раскачанных "знатоков". Потому что в подавляющем большинстве случаев - это аматоры, не профессионалы.
В любом случае будет хорошо действовать следующая схема питания, режима дня и приема некоторых добавок (фортификаторв питания):
1. Режим питания. Не более 4-х приемов пищи в день. Каждый раз до полного насыщения. Необходимо в обязательном порядке отставить "перекусы". Завтрак главный и самый большой и по объему и калорийности прием пищи. Надо разработать для себя план приемов пищи по времени. Для того, чтобы организм привык получать питание в одно и то же время (строго!). Первые 3-4 недели будет трудно, надо потерпеть.
2. Включить в рацион молочные продукты. Очень хорошо кушать каши с молоком, кроме рисовой. Жирность продуктов пониженная (не более 2% для молока, 6-7% для творога, 15% для сметаны).
3. Прием витаминно-минерального комплекса. 1 капсула во время завтрака, не разжевывать. Месяц приема - 10 дней перерыв. Витамины нужны хорошие, типа Amway Nutrilite Daily, если это дорого - купите в аптеке какие-то американские типа Centrum.
4. В качестве фортификатора питания можно применять молочные коктейли с добавлением детских смесей (кол-во белка не менее 30-40%) +банан. Принимать после каждого приема пищи, или хотя бы дважды в день.
5. На ночь 3-4 ложки свежего творога хорошего качества со сладкими фруктами+любые орехи (горсть) и изюм (чернослив). С черносливом аккуратнее.
Для улучшения процессов усвоения пищи необходим курс пробиотиков. Купите в аптеке любой, где не менее 10-ти видов полезных бактерий, лучше отечественный. Режим приема указан в аннотации (или на упаковке). Курс 3 недели.
Научитесь тщательно пережевывать пищу - это важно. Ложиться спать не позже 23-23:30, ОБЯЗАТЕЛЬНО. От этого зависит гормональный баланс.
0
Astarta 2017-04-08 14:39
Спасибо за ответ! Если при соблюдении данного режима, будет прибавка в весе, есть ли необходимость далее обследовать щитов. Железу, сдавать доп. Анализы.? И биохимия крови у меня есть, там всё в норме. По поводу перекусов, я всегда хочу есть после приема пищи спустя примерно 2 часа, получается мне терпеть и не перекусывать? Ведь в рабочем режиме перерыв между едой около 5 часов(это с учетом дороги на работу и с работы). Каши на завтрак я периодически ем, но дольше всего я не хочу есть и больше насыщения после омлета. (конечно есть его каждый день сложно). А как делается молочный коктейль с дет. Смесью? (или имеется ввиду-разводить смесь в молоке, а не в воде)
0
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-10 16:44
Вам решать - следить за состоянием своего здоровья или нет. Перерыв 5 часов - много, не более 3-3,5. После омлета - неудивительно, это же белок, он дольше переваривается. Разводить в молоке.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос