Стоит вес 2 недели

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Леонид!
При росте 172 см, я вешу 79 кг. Гинеколог мой сказала, что из-за лишнего веса у меня нерегулярный цикл. Сказала скинуть 10 кг за 2 месяца.
За месяц правильного питания и регулярных тренировок я похудела на 4 кг. И это все. Вес встал и больше не движется.
У меня превышен гормон тестостерон. И гинеколог прописала мне пить Редуксин 10 мг, но прочитав отзывы, я решила не пить его. Уж слишком плохие побочные эффекты.
Питаюсь на 1300 ккал в день. Соблюдаю БЖУ, но вес стоит уже 2 недели. Может стоило все же попить Редуксин? И как сдвинуть дальше вес?
Категория: Диетолог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

7 ответов

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-17 11:49
Здравствуйте.
ВОЗ рекомендует снижать вес не более, чем 5% от массы тела в месяц. В противном случае будут наблюдаться крайне нежелательные последствия. Ваш здоровый вес тела находится в значениях от 55 до 74 кг, рекомендуемый вес около 64 кг. Однако здесь не учтен процент жира в организме, для его определения необходимо зайти на сайт beregifiguru.ru (калькуляторы - калькуляторы тела - калькуляторы веса - расчет процента жира). Полученный результат сообщите мне. После этого будет ясно, что именно нужно делать. Это касается и тренировок. Если Вы делаете силовые упражнения (приседания, выпады, и т. д.) может иметь место так называемое замещение. То есть жир уходит, а мышечная масса растет. Для определения этого сообщите:
1. Обхват талии в см.
2. Обхват бедер в см.
3. Обхват руки в выпрямленном состоянии на середине расстояния между локтевым и плечевым суставами.
Также опишите:
1. Режим дня (время подъема и отхода ко сну).
2. Режим питания (есть ли завтрак, сколько приемов пищи, когда последний)?
Анна 2017-04-17 18:19
Да, конечно.
1) Обхват талии-85 см
2) Обхват бедер-103 см
3) Обхват руки- 32 см
Процент жира по данному Вами сайту-30,55.
Режим питания:
7: 00 Завтрак Каша овсяная на молоке 1,5 с сахзам + 15 гр горького шоколада
11: 00 перекус. Фрукты, обычно яблоки. Не ем бананы и виноград
13-14: 00 обед. Блюда из нежирного мяса (курица, индейка, говядина, субпродукты) +100 гр. Сложных углеводов
18: 00-19: 00 ужин. Овощи + блюда из нежирного мяса.
Если тренеровка, то ужин всегда в 17-творог.
Ккал 1399
Тренеровки 3 раза в неделю. В 19: 00. В основном степ раз в неделю, и 2 силовых.
По генетически все полные, но я не хочу быть такой. А вес уходит очень слабо.
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-17 18:50
Вот теперь есть какая-то ясность.
Как видите - процент жира в организме значительно повышен. Тренировки для достижения данной цели построены неверно. Погрешности в питании. Особенно плохо, что Вы употребляете сахарозаменители. Это ОЧЕНЬ вредные продукты, за редким исключением. Укажите, какой именно едите. Надо убрать субпродукты
Самым простым и безопасным способом похудения является следующая схема:
1. Питание в соответствии с гликемическим индексом продуктов. Скачайте самую полную таблицу в сети, продукты с индексом 50 и ниже. НИКОГДА не наедаться досыта!
2. Режим питания. Не менее 5 (лучше 6) приемов пищи. Завтрак - самый большой по объему и калорийности. 2-3 "перекуса", последний прием пищи ОБЯЗАТЕЛЬНО за час до сна (300-350 кал); общая калорийность рациона - 1500-1600.
3. Исключить любые молочные продукты и колбасные изделия, уменьшить до минимума потребление красного мяса (говядина, телятина, баранина, свинина) и продуктов их содержащих. Лучше - рыба, морепродукты, крольчатина, птица, яйца.
4. Физические нагрузки. После каждого приема пищи - 100 шагов в среднем темпе. Без пропусков.
Тренировки.
На силовых тренировках: 3 пробежки на дорожке в интервальном цикле 1:1 (минута бега - минута ходьбы) по 20 минут. Уклон на минуте бега - 5-6 градусов, скорость - 9-10 км/ч. Уклон на минуте ходьбы - 0 градусов, скорость - 4,5 км/ч. После 1-й и 2-й пробежки 3 силовых упражнения с весом ниже среднего и минимум 15 (лучше 20) повторениями. Перерывы: после пробежек-2 минуты, после каждого упражнения - 1-1,5 минуты, после каждого подхода - 1 минута.
До тренировки за 1,5 часа - углеводная загрузка (во избежание потери мышечной массы). Это может быть кекс с изюмом+горсть орехов (семечек). После тренировки - ничего не есть 1,5 часа.
Анна 2017-04-17 19:22
Поняла, спасибо.
Что скажете насчет разгрузочных дней?
Сколько при таком питании я буду терять килограмм в месяц?
И за час до сна есть? Не скажется ли это плохо?
Сахарозаменитель-" Подсластитель"

Давно не могу расстаться со своими килограммами.
Через 2 месяца свадьба, а так хочется похудеть: (
Возможно ли сбросить 10 кг за 2 месяца?
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-17 19:31
Если не есть вообще ничего - можно и больше сбросить. Только что будет в перспективе? Стоит оно того? Какой вред нанесете здоровью? Или похудеть важнее, чем здоровье?
Если сбросите 3-4 кг в месяц - отличный результат.
Анна 2017-04-17 19:38
Что скажете насчет воды?
Если произойдёт срыв, как быть?
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-17 19:45
Не будет срыва, это не диета. Это - образ питания. Построен на совершенно иных принципах, в отличии от диеты. Воду можно пить, сколько хочется, но не насильно. Организм сам регулирует. Если нет некоторых заболеваний. До еды не позже 40-45 минут, после еды - не раньше 1 часа.
Скачайте таблицу ГИ самую полную - и увидите, что там есть даже шоколад черный. Следовать такому питанию очень легко, главное - не делайте, что попало. Лучше лишний раз загляните в таблицу, которую нужно распечатать и повесить на кухне. Через 2-3 недели будете все помнить наизусть.