Набор веса, мяса

Спрашивает: Анастасия15
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как набрать вес? Только не говорите пожалуйста что нужно есть все что есть на этом свете, ещё и хлеб с маслом да побольше! Просто встречала таких врачей, и теперь сомневаюсь на сколько их можно назвать врачами! У меня все что я ем сразу же отражается на животе, это проблемная зона, я уже давно питаюсь правильно, скинула свой лишний жирок и этому рада, а набрать хочу именно мясо а не жир и что бы он по всему телу расходился. Подскажите на какие продукты делать упор?
Категория: Диетолог
Добавлен: 1 января 2017 года

5 ответов

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-01-01 20:27
Здравствуйте.
Если Вы имеете в виду набор мышечной массы, необходимо идти в фитнес клуб. НО! Избегайте упражнений, имеющих компрессионное воздействие на позвоночник (приседаний со штангой, выпадов с гантелями в руках и т. д.). В спортивном питании большее значение имеет именно время приема пищи, а не только ее кол-во и качество. Утверждаю как тренер с многолетним стажем. Если есть вопросы, пишите.
Анастасия15 2017-01-02 05:56
Спасибо большое за ответ! Но я имела ввиду набор просто веса, стараюсь питаться в одно и тоже время +-30 минут ничего страшного? Читала что нужно больше есть углеводов это так?
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-01-02 09:37
Да, все верно. Если Вы не хотите набирать мышечную массу, тогда следует исключить незначительные приемы пищи, питаться в одно и тоже время и каждый раз наедается досыта. Хороший эффект дает прием витаминно-минерального комплекса натурального происхождения. Неплохо включить в рацион молочные продукты. Но, жирность не более 2-3 %! И следите за набором массы, я имею в виду жировую массу. На ночь можно съедать нежирный творог + изюм (фрукты).
Если есть дополнительные вопросы, пишите.
Анастасия15 2017-01-02 13:43
Если я увеличу потребление молочных продуктов у меня увеличатся жиры что совсем не желательно, в среднем у меня 50грамм в день получается при весе 43 кг. Белки в день получается от 50-100, а углеводы 200-250.
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-01-02 14:55
Существует только 2 пути увеличения массы тела. Либо набор мышечной массы, либо при помощи увеличения потребление калорий. ДРУГИХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.