Не могу похудеть

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, мои параметры: 17 лет, сейчас я вешу 75 кг, рост 168, обхват запястья 17, грудная клетка -93, талия-78, бедра 105. Постоянно была крупной девочкой, из-за болезни Осгут Шляттера долгое время не занималась физкультурой, вес мой постоянно рос, только медленно и уже год стоял на одном месте. +-2кг. Этим летом я похудела на 7 кг из-за стресса, но потом они опять вернулись. Уже 4 месяца занимаюсь физическими упражнениями 2 раза в неделю бассейн и месяц занимаюсь 2 раза в неделю танцами стрип пластикой, а вес не уходит, а наоборот увеличивается. Рацион питания не отличается от того когда мой вес стоял на одном месте, стараюсь не есть хлеб, чай без сахара, иногда срываюсь и кушаю шоколадки или газировку. Помогите пожалуйста советом. Что делать? Заранее спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 5 января 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-01-05 01:06
Здравствуйте.
По представленным Вами антропометрическим параметрам не наблюдается критической ситуации. Есть простой набор мер, который поможет сбросить вес и улучшить состояние. Ниже привожу описание.
1. Таблица гликемических индексов. Скачайте самый полный перечень продуктов. Следует потреблять продукты с индексом 50 и ниже. Не менее 4-5 приемов пищи. Досыта не наедаться никогда!!! Главный прием пищи - завтрак, остальные уменьшаются по мере приближения вечера. Объем однократного приема пищи - как кулак взрослого мужчины. Следите за калорийностью.
2. Ограничение молочных продуктов. Заменой при желании могут стать соевые продукты (в небольших количествах), а также миндальное или рисовое молоко (при переносимости).
3. Правило 100 шагов. Через 30 минут после приема пищи сделать 100 шагов в медленном темпе.
Описываемые "срывы" говорят либо о наличии большого количества стрессовых ситуаций, либо о неправильном отношении к таким ситуациям.
О увеличении веса. Здесь может иметь место так называемое замещение. Когда жировая масса уходит, а мышечная растет. Необходимо больше уделять внимание не весу, а объемам (особенно талии, бедер, плечей от локтя до ключицы). Для этого следует измерить объемы и следить за их изменением.
Будут вопросы - пишите.