Ускоренный метаболизм

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с детства у меня худощавое телосложение, подскажите возможно ли замедлить метаболизм какими-то препаратами? Аппетит неважный поэтому немого есть насильно больше углеводов, купила в аптеке апилак, а в инструкции указано, что он стимулирует метаболический процесс! Это означает, что от него я ещё больше похудею?
Категория: Диетолог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

5 ответов

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-21 22:07
Здравствуйте.
Апилак (сублимированное маточное молочко пчел) усиливает метаболизм белков, от него лучше растет мышечная масса. Это особенно хорошо, когда человек занимается в тренажерном зале, т. к. анаболическая способность А. выше, чем у некоторых стероидных препаратов, но это средство не работает так быстро, как стероиды.
Укажите Ваш рост и вес, а также - каким путем хотите набрать вес
1. Путем увеличения мышечной массы
2. Путем увеличение жировых отложений.
Необходимо также определить процент жира в организме, для этого необходимо зайти на сайт beregifiguru.ru (калькуляторы - калькуляторы тела - калькуляторы веса - расчет процента жира). Полученный результат сообщите мне.
Ирина 1172 2017-04-22 11:22
Рост 165 вес 49 хотелось бы набрать жировую массу
Ирина 1172 2017-04-22 11:53
20.02
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-22 12:42
Процент жира у Вас нормальный. Мне кажется, лучше все же набирать мышечную массу в нужных местах. Но, если не хотите, вот схема питания:
1. Режим питания. Не более 4-х приемов пищи в день. Каждый раз до полного насыщения. Необходимо в обязательном порядке отставить "перекусы". Завтрак главный и самый большой и по объему и калорийности прием пищи. Надо разработать для себя план приемов пищи по времени. Для того, чтобы организм привык получать питание в одно и то же время (строго!). Первые 3-4 недели будет трудно, надо потерпеть.
2. Включить в рацион молочные продукты. Очень хорошо кушать каши с молоком, кроме рисовой. Жирность продуктов пониженная (не более 2% для молока, 6-7% для творога, 15% для сметаны).
3. Прием витаминно-минерального комплекса. 1 капсула во время завтрака, не разжевывать. Месяц приема - 10 дней перерыв. Витамины нужны хорошие, типа Amway Nutrilite Daily, если это дорого - купите в аптеке какие-то американские типа Centrum.
4. В качестве фортификатора питания можно применять молочные коктейли с добавлением детских смесей (кол-во белка не менее 30-40%) +банан. Принимать после каждого приема пищи, или хотя бы дважды в день.
5. На ночь 3-4 ложки свежего творога хорошего качества со сладкими фруктами+любые орехи (горсть) и изюм (чернослив). С черносливом аккуратнее.
Для улучшения процессов усвоения пищи необходим курс пробиотиков. Купите в аптеке любой, где не менее 10-ти видов полезных бактерий, лучше отечественный. Режим приема указан в аннотации (или на упаковке). Курс 3 недели.
Научитесь тщательно пережевывать пищу - это важно. Ложиться спать не позже 23-23: 30, ОБЯЗАТЕЛЬНО. От этого зависит гормональный баланс.