Не набирается вес

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет тип 1
Здравствуйте, доктор! Мне 22 года с 3-х лет болею Сахарным диабетом Тип 1! Не давно начал ходить в тренажёрный зал и хотелось бы набрать вес. Но очень трудно получается вроде бы и ем 4-5 раз в день а вес так и не набирается. Подскажите что нужно делать чтобы набрать вес? На данный момент мой вес составляет 50 килограмм.
Категория: Диетолог
Добавлен: 3 мая 2017 года

12 ответов

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-05-03 21:38
Здравствуйте.
Укажите рост и желаемый вес.
Владимир 2017-05-03 21:53
Рост 152 см, вес 49 килограмм
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-05-04 10:33
Будьте добры - ВНИМАТЕЛЬНО читайте мои сообщения. Я спрашивал о том, какого веса хотелось бы достичь.
Владимир 2017-05-04 10:36
Извините не внимательно прочитал вопрос! Желаемый вес 60 килограмм
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-05-04 10:54
Если я правильно понимаю, Вам хотелось бы набрать мышечную массу. Потому что набор жира в данной ситуации очень нежелателен. Набор мышечной массы очень во многом зависит от правильно построенного тренировочного процесса. Как Вы реагируете на молочные продукты? Переносите ли их, нет ил побочных эффектов?
Владимир 2017-05-04 11:14
Да именно мышечную массу. На молочные продукты хорошо реагирую, на ночь выпиваю стакан кефира либо ряженку но это очень редко бывает. Аллергии на молочные продукты нет.
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-05-04 14:32
Это хорошо. Тогда опишите, сколько тренировок в неделю, продолжительность, структура, режим дня, принимаете ли витамины и минералы?
Владимир 2017-05-04 15:49
Занимаюсь 3 раза в неделю это Понедельник, Среда, Пятница по 3 часа каждая тренировка проходит, структура эктоморф, в 9: 00 завтрак (каша молочная с сыром и маслом, чай), 12: 00 перекус (банан с яблоком), 14: 00 обед (первое блюдо салат из овощей, бутерброд с чаем) 16: 00 перекус (кефир с печеньем), 19: 00 ужин (гречка либо рис с мясом +салат из свежих овощей), 22: 00 перекус перед сном (ряженка с печеньем). . Спать ложусь в 22: 00 либо 22: 30, просыпаюсь в 9: 00. Раньше принимал BCAA, L-Arginin, Гейнер один раз принимал.
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-05-04 21:18
Многое неправильно.
1. Слишком длинные тренировки. Должна быть не более 1,5 часа. Гликогена в печени и мышцах в лучшем случае на 45-50 минут. Структуры эктоморф НЕ СУЩЕСТВУЕТ, меньше надо интернет читать, особенно "известных бодибилдеров".
2. Питание в корне неправильное. Должно быть не более 4-х приемов пищи, всегда до насыщения. Никаких перекусов, они только ускоряют обмен веществ. Завтрак - основной прием пищи, и это не сыр, а обязательно белок (любой) + гарнир. Остальные приемы пищи уменьшаются по мере наступления вечера. На ночь - творог+банан+орехи. Перед сном за 15-20 минут.
3. Нужен либо гейнер, либо высокобелковый гейнер. После каждого приема пищи в день после тренировки. Также сразу после тренировки. 250 мл жидкости, лучше молока, + 2 мерных ложки порошка.
4. Необходим прием витаминов. Каждый день после завтрака. Месяц приема - 10 дней перерыв.
5. За 30 минут до тренировки 4 шт БЦА.
После тренировки надо поесть не позже, чем через 40 минут после окончания занятия. У эктоморфов (астеническое телосложение) растет плохо, поэтому 1 кг в 2 месяца - неплохой результат. Тренировочный процесс нужно построить таким образом, чтобы перегрузочные тренировки были не чаще, чем 1 на 5-6 тренировок.
Владимир 2017-05-04 22:03
Большое спасибо за консультацию! Много ценной информации узнал, буду пересматривать режим дня + тренировки!
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-05-05 00:03
Только внимательно отслеживайте свое состояние.
Владимир 2017-05-05 10:07
Буду стараться. Спасибо.