Улучшение переваривания большого количества пищи

Спрашивает: sarmat
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, Я хочу набрать мышечную массу на натуральных продуктах. Для этого нужно употреблять пищи больше обычного. Моя основа еды состоит в день из 300г гречки, 1 литра молока, 20 куриных яиц. Сам по себе я худой и с трудом набираю вес. Мой рост 178см и вес 75кг мышц на теле нет совсем. После каждого приёма пищи чувство тяжести долгое время не проходит а уже нужно принимать следующий приём пищи. Соответственно я занимаюсь и бегаю. Скажите доктор как мне улучшить пищеварение чтоб переварить такое количество пищи. Спасибо!
Категория: Диетолог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

20 ответов

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-21 22:23
Здравствуйте.
Прежде всего надо в корне пересмотреть подход к питанию. Потому что 20 яиц - это какое-то совершенно невероятное количество НЕНУЖНОГО белка. Вы, как и многие, находитесь в плену неверных представлений, основанных на утверждениях "знатоков" из спортзалов и интернета. В действительности ситуация совсем другая. Набор мышечной массы зависит НЕ от сверх высоких доз белковых продуктов - это просто чушь, около научный бред. Главными в наборе массы являются два фактора:
1. Хронобиология питания (т. е. - есть правильные продукты в нужное время);
2. Правильно построенный тренировочный процесс.
Ни первого, ни второго в данной ситуации нет. Нельзя набрать массу постоянно бегая. Нельзя набрать массу без чередования дней тренировок и дней отдыха.
1. Сколько тренировок в неделю?
2. Какая длительность тренировки?
3. Какая структура тренировки (продолжительность бега, виды силовых упражнений и т. д.)?
Tamras 2017-04-21 23:03
Тренировки 3 раза в неделю. Сперва бегаю по программе для начинающих - 5 минут бег 2 минуты ходьба постепенно через каждую неделю или две, увеличивая длительность бега. Бегаю потому-что смотрел известного бодибилдера который утверждал что перед тем как накачать мышцы нужно накачать. После бега отжимания на брусьях или подтягивания на турнике лесенкой начиная с 10 и вниз по чётным числам.
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-22 00:45
Утверждениях "знатоков", как я и предполагал. А Вам никогда не приходило в голову, что "известный бодибилдер" умалчивает по своей гнусной хитрости самое главное - какими именно специальными фармакологическими препаратами он вырастил свою массу?
Если Вы считаете советы подобных специалистов годными, тогда почему у Вас до сих пор ничего не получилось? Но это вопрос риторический. Итак, мои рекомендации:
Питание.
1. Не более 4 приемов пищи в день, последний за 30 минут до сна (творог+изюм+орехи). Полностью исключить "перекусы", всегда наедаться до полного насыщения. Белка есть НЕ БОЛЕЕ 1-1,5 г на кг тела. Рост мышц зависит в большей степени от углеводов, НЕ от белков (как утверждают "известные бодибилдеры").
2. Включить в рацион питания каши с молоком (хорошего качества, желательно домашнее). Лучшая каша - перловая (самый большой аминокислотный состав). Рисовая каша самая бесполезная для роста массы.
3. Завтрак главный прием пищи, должен всегда содержать белок. Исключить любые колбасные изделия.
Специальное питание.
1. Прием гейнера (хорошего качества) после каждого приема пищи в день после тренировки. Рецепт примерно такой: 250-300 мл молока (йогурта) + 2 столовые ложки гейнера с горой + 2 столовые ложки мороженного (хорошего качества).
2. Прием витаминно-минерального комплекса (типа Centrum или чего-то такого). 1 капсула каждый день после завтрака. Месяц приема - 10 дней перерыв.
3. Аминокислоты. В день тренировки: за 30-40 минут 4 шт аминокислот BCAA + гейнер (см. выше). После тренировки (до ухода в раздевалку) - 4 шт полных аминокислот. В день после тренировки: по 2 шт полных аминокислот после каждого приема пищи. Аминокислоты лучше в капсулах.
4. Апилак. Это сублимированное маточное молочко пчел. Имеет анаболическую способность в 4-4,5 раза выше, чем многие специальные фармакологические препараты. Однако действует не сразу, необходимо время. Ни в коем случае не превышать указанную дозу. Внимательно читать аннотацию!
Tamras 2017-04-22 10:15
1. Доктор так-как я студент у меня не хватает денег на спортивное питание я могу питаться только самыми дешёвыми продуктами. Смогу ли я набрать мышцы на обычных продуктах? 2. Что скажете про Индонезийские капсулы Samyun Wan? Я их пригимаю около 4 месяцев с перерывами аппетит от них сумасшедший.3. Можете расписать программуБЕЗ СПОРТПИТА С ОБЫЧНЫМИ ПРОДУКТАМИ? Спасибо!
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-22 11:36
Тогда можно заменить гейнер на детскую смесь с 30% (минимум) содержания белка, а аминокислоты не принимать. Витамины нужны. Но ведь на всякую откровенную ерунду (Samyun Wan) деньги находятся? А кто может сказать - как В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ они действуют на здоровье? Какие после них будут среднесрочные и долгосрочные побочные эффекты?
Tamras 2017-04-22 14:39
1. Можете назвать конкретно какую смесь принимать если знаете название? 2. Распишите пожалуйста подробно программу сколько белков, углеводов, жиров, каллорий необходимо съедать на 1кг веса? Как тренироваться, сколько, когда и т. д. к3. Какие витамины принимать? Самюн ван стоит 900р и его хватает на месяц. Я с одной пачки набрал 5кг правда я не качался и набрал жир. В его состав входят травы отзывы про них все хорошие. Спасибо
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-22 15:03
Назвать конкретную смесь не могу - придется Вам приложить усилия к поиску в магазинах.
Калорий должно быть не менее 2300-2600 в день. Это самый минимум.
3 тренировки в неделю, не более 1.5 часа. Пробежка не более 15 минут (в начале) на скорости до 8-9 км/ч. Программу заочно не расписывают. Кто этим занимается - "известные бодибилдеры", проще говоря - шарлатаны.
Внимательнее читайте ВСЕ, что я отвечаю! 2017-04-22 00: 45
Tamras 2017-04-22 15:08
Спасибо доктор. Сколько должно быть углеводов на 1кг веса?
Tamras 2017-04-22 15:19
Я искал десткую смесь с 30% сожержанием белка но не нашёл. Все детские смеси не превышаю содержание белка свыше 10%
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-22 15:27
Купите небольшой протеин вместо таблеток. И делайте так 1 стол. Ложка смеси+1 стол. Ложка протеина. Углеводов в случае набора массы надо как минимум 60-70% от количества калорий. 2800 (примерно) - 30%=1960, т. е. около 2000 калорий - из углеводов. Главное вовремя их получить.
Tamras 2017-04-22 17:31
Что скажете насчёт гречки? Она полезнее чем перловка или нет?
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-22 18:55
Бесполезна только рисовая каша. Перловка самая полезная. Полезность гречки преувеличена. Просто она метаболизируется не так, как все каши - поэтому её в свое время рекомендовали в меню диабетиков. С тех пор наука ушла значительно дальше вперед.
Tamras 2017-04-22 21:57
Посоветуйте хороший препарат для улучшения аппетита и пищеварения
Tamras 2017-04-22 22:01
Нехватает средств на протеин и детское питание. Решил всё таки получать белок из яиц дешевле выходит и белок яичный во много раз лучше чем эти порошки на мой взгляд
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-22 22:15
Да, Вам конечно же лучше знать, в этом нет сомнения.
Tamras 2017-04-22 22:18
Посоветуйте хороший препарат для улучшения аппетита и улучшение переваривания большого кол-во еды
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-22 22:20
Я не могу этого сделать по этическим соображениям. Все мои предложения изложены выше, нечего добавить.
Tamras 2017-04-22 22:25
Спасибо
Tamras 2017-04-26 13:19
Здравствуйте доктор! Я попробовал есть перловку но от неё постоянно вздутие в животе и его сложно есть и варить. Поэтому я снова перешёл на грешку 450г в день с молоком. Такой вопрос-нужно ли считать Белок из гречки или считать только белок растительеого происхождения?
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-26 13:47
Здравствуйте.
Считать нужно любой белок. Да, возможно, что перловка не всем подходит.