Мой рост 172, вес 50 кг, могу ли я далее сбросить вес?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пилоенефрит, гайморит, всд
Здравствуйте. Мой вес на данный момент 50 кг при росте 172, я бы хотела сбросить 2-3 кг. Но нужен такой способ чтобы убрать лишнее с бедер, живот, и ягодицы, что-то на подобии "сушки". вес я не набираю, даже если и начинаю нормально питаться. Вообще я не очень люблю какую либо еду, но ем 2-3 раза в день.
Категория: Диетолог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2016-12-24 17:39
Здравствуйте, Виктория.
Если указаны верные параметры, Ваш ИМТ 16.9, хотя минимально допустимое значение 18.5 (54.5 кг в Вашем случае). Идеальный же вес примерно 64 кг. Хочу обратить внимание, что как излишняя масса тела связана с предрасположенностью к определенным заболеваниям, так же и недостаточная масса тела всегда имеет такую тенденцию. Просто склонность к другим заболеваниям - вот и вся разница. Описываемое расположение жировых отложений традиционно, в специальной литературе имеет название "жирового фартука". Именно в эти места в первую очередь депонируется жировая масса, и с этих же мест в первую очередь исчезает. 2-3 килограмма можно убрать в течение 1 месяца. Однако, похудение будет таким, что уменьшится весь жир во всех местах (при неправильном похудении - будет уходить мышечная масса). Предлагаю Вам рассмотреть применение "Таблицы гликемических индексов". Скачайте такую, где представлено самое большое количество продуктов. Потребляйте продукты с индексом 50 и ниже. Необходимо 4 приема пищи в день, завтрак - самый большой по объему и калорийности, далее - по нисходящей. Одинаковые перерывы между приемами пищи. Это позволит восстановить процессы обмена веществ, что в свою очередь приведет к нормализации внешнего вида.