Не набирается и не скидывается вес

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста после родом я скину около 15 кг мой вес сейчас 64 кг но я хочу скинуть но вес стоит на месте не растетне падает по какой причине это может быть?! Пробывала есть по времени но не получается с работай воды выпиваю около 1,5 литра больше не могу
Категория: Диетолог
Добавлен: 27 марта 2017 года

3 ответа

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-03-27 18:37
Здравствуйте.
Для ясности укажите свой рост, а также зайдите на сайт beregifiguru. Ru и определите свой процент жира в организме (калькуляторы тела - калькуляторы веса - расчет процента жира), после чего сообщите полученное значение результата. После этого будет ясно - что можно делать, а чего нельзя.
Юля 2017-03-27 19:07
Рост 154, ну если правильно в е заполнила то то расчёт % жира составляет 32,83
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-03-27 19:48
Как уже ясно - процент жира значительно повышен. Если будете все делать как надо, вскоре начнете худеть. Для этого рекомендую такую схему:
1. Питание по гликемическому индексу. Скачайте из сети Таблицу гликемических индексов (с самым полным перечнем продуктов). Потребляйте продукты с индексом 40 и ниже в первые 3 месяца, затем ВСЕГДА 50 и ниже.
2. Режим питания. Не менее 5-6 приемов пищи в день. Завтрак - самый большой и по объему пищи и по ее калорийности. Объем пищи - не более кулака, все остальные снижаются по мере приближения вечера. Среди всех приемов пищи как минимум 2 "перекуса". Разработайте для себя схему приемов пищи. Это необходимо для того, чтобы есть в одно и то же время. Никогда не наедаться досыта!
3. Исключить или максимально снизить потребление любых молочных продуктов. В ограниченном количестве твердые сыры (жирность ниже 30%) и сливочное масло (не более чайной ложки в день в блюдах).
4. Исключить любые колбасные изделия, а также приготовленное промышленным способом мясо и мясные продукты. Мясо - только постное (телятину исключить), в объеме не более 100-150 г в день, отварное или приготовленное на пару, нечасто - запеченное. НЕ ШАШЛЫК!
5. Дневной рацион не более 1700-1800 ккал. Найдите в сети счетчик калорий и выберите такой, что Вам больше подходит.
6. Физические нагрузки. Минимум - правило "100 шагов". Через 30 минут после еды сделать 100 шагов в медленном темпе (высоко поднимать колено). Каждый месяц добавлять 50 шагов, пока не будет 300, после чего всегда делать 300 шагов. После каждого приема пищи, без пропусков.
Необходимо научиться очень тщательно пережевывать пищу, пока она не станет очень жидкой, с большим количеством слюны. Недаром индийские йоги призывают "пить пищу".
Не рассматривайте это как одноразовую акцию - так надо питаться всю жизнь.