Убрать живот после родов

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Мне 30 лет, в 2016 году родила второго ребёнка. После первого сразу начала вес тирять, после второго никак не получается похудет, я никак не могу убрать живот. Кормлю грудью. Стараюсь меньше кушать больше двигаться, только все без результатов. Как можно убрать живот после родов? Спасибо
Категория: Диетолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

3 ответа

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-02-14 17:17
Здравствуйте.
Для того, чтобы понять - какой вес Вы хотели бы иметь, сообщите рост и вес. Потом можно уже говорить обо всем остальном.
Эльвира 2017-02-14 18:12
У меня рост157, а вес 63, хотелось бы конечно хотя бы 50 - 48 вернуть
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-02-14 22:05
Ваш здоровый вес находится в диапазоне от 43 до 61 кг (без учета структуры тела). Идеальный вес - около 53 кг. То есть, на данный момент ожирения еще нет, но вес незначительно увеличен.
В такой ситуации улучшить показатель веса тела совсем не сложно. Есть очень простая схема, которая проверена и работает отлично:
1. Питание по гликемическому индексу (ГИ). Найдите и скачайте самую полную "Таблицу гликемических индексов". Первые 3-и месяца - продукты с индексом 40 и ниже, после - 50 и ниже (впоследствии соблюдать всегда).
2. Частое и дробное питание. 5-6 приемов пищи в день (не меньше!), завтрак - главный прием пищи, остальные уменьшаются по объему и калорийности к вечеру. Объем - чуть меньше кулака взрослого мужчины (в завтрак - больше). НИКОГДА НЕ НАЕДАТЬСЯ ДОСЫТА! За час до сна - что-то несущественное (яблоко, овощной салат и т. п.).
3. Исключить молочные продукты, красное мясо, овсянку, бананы, кроме твердых сыров низкой жирности (30% и ниже) и сливочного масла хорошего качества. Они активизируют некоторые ненужные в такой ситуации процессы. Также надо исключить продукты, их содержащие.
4. Физические нагрузки. Минимум - правило "100 шагов". Через 30 минут после еды сделать 100 шагов в медленном темпе. Каждый месяц добавлять 20 шагов, пока не будет 200, после чего всегда делать 200 шагов. Перед сном желательна прогулка.
5. Приучите себя долго жевать, потому что ферменты слюны очень важны для всего процесса пищеварения. Пищу нужно "пить", то есть разжевывать ее до получения во рту жидкой каши.
Похудение больше, чем на 5% в месяц от массы тела крайне нежелательно.