Продукты питанич

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие продукты способствуют похудению. Меня интересуют крупа, какие можно есть? Можно ли сахар заменить на глюкозу? Я пью с медом чай. Сколько приемов пищи жолжно быть в день? Фрукты и овощи можно есть в неограниченном количестве? Можно ли пить какие нибудь таблетки для ускорения обмена веществ? Мне 25 лет, вес 83, рост 168. Как вес прибавила, вообще обленилась, ни чего не хочется делать. Прошлой весной скинула вес до 74, потом начала потихоньку набирать и в конце концов вернулась назад к своему весу. Хочу заново попробывать.
Категория: Диетолог
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Полина. По порядку отвечаю на Ваши вопросы:
1. Однозначно вредными для похудения являются манная крупа и рис, остальные вполне приемлемы
2. Сахар и глюкоза - одно и тоже.
3. 4-5 приемов пищи - оптимально. Три основных и 2 перекуса
4. Фрукты - 1-2 в день, лучше, в первой половине дня. Овощи - не ограничено, кроме картофеля и свеклы.
5. Такие таблетки в в официальной диетологии (с доказательным подходом к ожидаемым эффектам) на сегодняшний день отсутствуют