Лишний вес (после родов прошло 2 года)

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Прошу подсказать как сбросить вес без вреда для здоровья Только отлучила ребенка от груди исполнилось 2 года Вешу 90 кг рост 178см как сбросить до 65кг. За 2 года сбросила всего 8 кг. Спасибо
Теги: похудеть после родов прошло 2 года
Категория: Диетолог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2016-12-27 15:31
Здравствуйте, Светлана.
Ваш диапазон здорового веса без учета структуры тела находится в значениях от 59 до 79 кг. Для решения Вашей проблемы есть комплекс простых действий.
1. Применение "Таблицы гликемических индексов". Скачайте самый полный перечень продуктов. Ваши имеют индекс 50 и ниже.
2. Дробное частое питание. 4-5 приемов пищи в день. Завтрак - главный прием пищи, далее - по нисходящей. Последний прием пищи за час до сна, не раньше. Не верьте во псевдонаучные подходы о "не есть после 18". Это полнейшая чушь.
3. Объем пищи небольшой, по размеру - как кулак взрослого мужчины. Не наедаться досыта. Исключить на время молочные продукты.
4. Физические нагрузки. Лучше посещать фитнес клуб. Если такой возможности нет - правило 100 шагов. Через 30 минут после приема пищи сделать 100 шагов в медленном темпе.
Похудение не больше, чем 5% от массы тела в месяц (рекомендации ВОЗ). Старайтесь есть в одно и то же время. Соблюдайте режим дня, ложитесь спать не позднее 23-00.
Желаю Вам достичь своей цели. Пишите, если будут вопросы.