Не могу сбросить вес

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, такая ситуация. В общем раньше когда занимался спортом весил порядка 73-75 кг, при моем росте 182 см. Потом так получилось спорт бросил, пил, курил и т. п. в обще сейчас вешу порядка 105-107 кг. Особенно поднобрал сейчас, может так как бросил курить 2 месяца назад, появилось желание есть. Что делать?
Категория: Диетолог
Добавлен: 30 мая 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-05-31 18:33
Здравствуйте.
1. Таблица гликемических индексов (ГИ). Скачайте в сети самый полный перечень продуктов в такой таблице. Ваши продукты на 3 первых месяца имеют индекс 40 и ниже. Потом - 50 и ниже. ВСЕГДА. Нельзя допускать похудение больше, чем на 5% отвеса тела в месяц. Это вредит здоровью.
2. Режим питания. Главный прием пищи - всегда завтрак. Все остальные уменьшаются по мере приближения вечера. Не менее 4-5 приемов пищи в день, последний за час до сна, что-то незначительное - яблоко, овощной салат и т. п. НИКОГДА НЕ НАЕДАТЬСЯ ДОСЫТА! Чувство насыщения "опаздывает" примерно на 20 минут. Если Вы закончили прием пищи с чувством насыщения - имеет место переедание.
3. Режим дня. Очень важно ложиться спать не позже 23: 00.
4. Исключить любые молочные продукты (первых 6 месяцев) и любые колбасные изделия (всегда), снизить до минимума потребление красного мяса (говядина, телятина, баранина, свинина) и продуктов их содержащих. Лучше - рыба, морепродукты, крольчатина, птица, яйца. Впоследствии молочные продукты не более 100 мл в день, кроме твердых сыров низкой жирности.
5. Физические нагрузки. После каждого приема пищи - 100 шагов в среднем темпе. Без пропусков. Каждый месяц добавлять по 50 шагов, пока не станет 300 шагов. Потом делать 300 шагов всегда. Если будете делать еще что-то - замечательно.
Научитесь очень долго и тщательно пережевывать пищу. Это важно для оздоровления организма.