Диета доя кишечника

Спрашивает: Цибац
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста мне похудеть Очень буду благодарна вашему совету Дело в том что при росте 1.62 Я вешу 54кг А ведь хочеться похудеть и очень склона к полноте Ели сдерживаю себя И у меня очень частые запоры бывают И с кишечником Чуть не поладки Помогите пож очень прошу Напишите мне очень хорошую диету
Категория: Диетолог
Добавлен: 1 марта 2017 года

7 ответов

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-03-17 23:00
Здравствуйте.
При указанном росте диапазон значений здорового веса находится между 50 и 67 кг. В данный момент Вы находитесь в почти идеальном весе. Можно уменьшить массу тела не более, чем на 4 кг. Что не очень желательно. Чтобы понять, действительно ли у Вас есть лишняя жировая масса в организме - пройдите на сайт beregifiguru.ru и там определите количество жира (калькуляторы тела -> калькуляторы веса -> расчет процента жира) и полученное значение сообщите мне. Тогда станет ясно, нужно ли похудение или нет.
Цибац 2017-03-19 12:38
Вот Посчиатала вроде так выходит)
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-03-19 13:09
Это не процент жира, внимательно прочитайте мое первое сообщение, там все подробно указано.
Цибац 2017-03-20 21:09
Вот примерно вышло вот. Так
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-03-21 00:02
Да, процент жира завышен. Для здорового похудения и поддержания правильных принципов питания необходимо применение такой схемы:
1. Питание по гликемическому индексу. Скачайте из сети Таблицу гликемических индексов (с самым полным перечнем продуктов). Ваши продукты имеют индекс 40 и ниже на первые 3 месяца, затем ВСЕГДА 50 и ниже.
2. Режим питания. Не менее 4-5 приемов пищи в день. Завтрак - самый большой и по объему пищи и по ее калорийности. Объем пищи - не более кулака, все остальные снижаются по мере приближения вечера. Среди всех приемов пищи как минимум 2 "перекуса" (яблоко, желательно не слишком сладкое, горсть семечек и т. д.). Разработайте для себя схему приемов пищи. Это необходимо для того, чтобы есть в одно и то же время. Никогда не наедаться досыта!
3. Исключить или максимально снизить потребление любых молочных продуктов.
4. Исключить любые колбасные изделия, а также приготовленное промышленным способом мясо и мясные продукты. Мясо - только постное (телятину исключить), в объеме не более 100-150 г в день, отварное или приготовленное на пару, нечасто - запеченное.
5. Физические нагрузки. Минимум - правило "100 шагов". Через 30 минут после еды сделать 100 шагов в медленном темпе (высоко поднимать колено). Каждый месяц добавлять 50 шагов, пока не будет 300, после чего всегда делать 300 шагов. После каждого приема пищи, без пропусков.
6. Дневной рацион не более 1700-1800 ккал.
Необходимо научиться очень тщательно пережевывать пищу, пока она не станет очень жидкой, с большим количеством слюны. Недаром индийские йоги призывают "пить пищу". Так же существует такая поговорка: "кто долго жует, тот долго живет".
Цибац 2017-03-21 10:52
Ой А Вы не сможете мне составить диету на две три недельки Ну например На завтрак что, на обед что, и тд А то так я никогда не смогу удержаться
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-03-21 11:00
Если Вы не сможете удержаться, то не поможет никакая диета или что-то другое. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС!