Помогите подобрать диету!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, после 2 родов поправилась. Вес был 59, а сейчас 67. Рост 164. Помогите правильно скорректировать диету. Процент жира 28.99. Убрала из рациона мучное, сладкое. Стараюсь не есть после 6. Двигаюсь почти весь день. Выполняю упражнения для пресса и ягодиц. Буду рада вашему ответу!
Категория: Диетолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

3 ответа

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-03-17 23:24
Здравствуйте.
Указан очень высокий процент жира, что говорит о серьезных проблемах с обменом веществ. При указанном росте идеальный вес около 58 кг.
Прекратите не есть после 18, это около научный бред, мягко говоря. Мало убрать сладкое и мучное, есть еще много факторов. Рекомендую следующую проверенную схему:
1. Скачайте из сети Таблицу гликемических индексов (с самым полным перечнем продуктов). Ваши продукты имеют индекс 40 и ниже на первые 6 месяцев, затем ВСЕГДА 50 и ниже.
2. Режим питания. Не менее 5-6 приемов пищи в день. Завтрак - самый большой и по объему пищи и по ее калорийности. Объем пищи - не более кулака, все остальные снижаются по мере приближения вечера. Среди всех приемов пищи как минимум 2 или 3 "перекуса" (яблоко, желательно не слишком сладкое, горсть семечек и т. д.). Последний прием пищи за час до сна!!! Никогда не наедаться досыта!!!
3. Исключить или максимально снизить потребление любых молочных продуктов (кроме твердых сыров низкой жирности - менее 20%). Но потреблять сыры минимально.
4. Исключить любые колбасные изделия, а также приготовленное промышленным способом мясо и мясные продукты. Мясо - только постное (кроме телятины), в объеме не более 100-150 г в день, отварное или приготовленное на пару, нечасто - запеченное.
5. Исключить соления, маринады, копчения, специи, снизить потребление соли. Больше живой (не обработанной термически пищи).
6. Физические нагрузки. Минимум - правило "100 шагов". Через 30 минут после еды сделать 100 шагов в медленном темпе (тщательно следя при этом за своим состоянием). Каждый месяц добавлять 20 шагов, пока не будет 300, после чего всегда делать 300 шагов. После каждого приема пищи, без пропусков. Перед сном желательна прогулка.
Приучите себя долго жевать - ферменты слюны очень важны для пищеварения. Пищу нужно "пить", то есть разжевывать ее до получения во рту очень жидкой каши.
Похудение больше, чем на 5% в месяц от массы тела крайне нежелательно.
Маришка2017 2017-03-18 08:14
Спасибо большое! Буду соблюдать ваши рекомендации!
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-03-18 20:08
Будут вопросы - обращайтесь