Очень сильно хочу похудеть

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хочу похудеть, после родов набрала все и очень много 25 кг. Садилась на диеты но все без результат но вес приходил опять, и мне один человек посоветовал купить Guarchibao FatCaps, сказали что он эффективно помогает. Скажите пожалуйста правда ли это?
Категория: Диетолог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

6 ответов

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-03 12:22
Здравствуйте.
Некоторые компоненты подобных средств запрещены для продаже в ряде стран. Делайте выводы сами. Для понимания ситуации сообщите свой рост и вес.
Светлана 2017-04-04 06:59
Мой рост 166, вес 95 кг
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-04 10:44
В данный момент определяется ожирение первой степени. Если начнете точно выполнять все мои указания, вес будет уходить, причем медленно (это важно). Здоровый вес находится в диапазоне от 51 до 69 кг, рекомендуемый вес - 59-60 кг. Однако, дополнительно необходимо знать процента жира в организме. Для этого зайдите на сайт beregifiguru.ru и определите процент жира в организме (калькуляторы - калькуляторы тела - калькуляторы веса - расчет процента жира). Полученный результат сообщите мне.
Также прошу точно и правдиво ответить на следующие вопросы:
1. Какой уровень АД? Есть ли гипертония у мамы, бабушки, других родственников?
2. Есть ли результаты анализа крови по липидному профилю (ЛПОНП, ЛПНП и ЛПВП) + коэффициент атерогенности?
3. Гормональный статус (гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4 прежде всего; ЖПГ, и т. д.)?
4. Есть ли аллергические реакции (какие, на что, когда, принимаете ли препараты), делали ли тесты на наличие аллергенов?
5. Принимали ли антибиотики в последние 5-7 лет?
6. Режим питания (сколько приемов пищи, когда, есть ли завтрак)?
7. Режим дня (время подъема и отхода ко сну).
Светлана 2017-04-05 07:36
1 АД 130-90 иногда 140-90. Гипертония у родителей.
2 по анализам крови по липидному профилю все норме
3 Гормональные анализы все в норме.
4 Аллергических реакций нету
5 Да. Принимала в этом году от простуды метронидазол.
6 Прием пищи разный когда могу покушать когда нет, завтрак есть.
7 Режим дня разный могу подняться в 6: 00 и лечь в 23: 00.
Светлана 2017-04-05 07:44
Я рассчитала калькулятор веса 83,31, расчет процента жира 42,12, калькулятор тела 34,48
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-05 09:53
Спасибо, теперь более-менее стало ясно.
Как видите - процент жира в организме значительно превышает нормальные показатели. Предлагаю проверенную схему, при которой вес уходит медленно (это очень важно). ВОЗ рекомендует снижение массы тела не более 5% в месяц.
1. Питание по гликемическому индексу. Скачайте из сети Таблицу гликемических индексов (с самым полным перечнем продуктов). Продукты с индексом 40 и ниже - 3 месяца, затем ВСЕГДА 50 и ниже.
2. Режим питания. Не менее 5-6 приемов пищи в день. Завтрак - самый большой и по объему пищи и по ее калорийности. Объем пищи - не более кулака, все остальные снижаются по мере приближения вечера. Среди всех приемов пищи как минимум 2 "перекуса". Разработайте для себя схему приемов пищи. Это необходимо для того, чтобы есть в одно и то же время. НИКОГДА НЕ НАЕДАТЬСЯ ДОСЫТА!
3. Исключить или максимально снизить потребление любых молочных продуктов. В ограниченном количестве твердые сыры (не более 100 г, жирность ниже 30%) и сливочное масло (не более чайной ложки в день в блюдах).
4. Исключить любые колбасные изделия, а также приготовленное промышленным способом мясо и мясные продукты. Мясо - только не красное (исключить - говядину, баранину, свинину, телятину), в объеме не более 100-150 г в день, отварное или приготовленное на пару, нечасто - запеченное.
5. Дневной рацион не более 1600-1700 ккал. Найдите в сети счетчик калорий и выберите такой, что Вам больше подходит.
6. Физические нагрузки. Минимум - правило "100 шагов". Через 30 минут после еды сделать 100 шагов в медленном темпе (высоко поднимать колено). Каждый месяц добавлять 50 шагов, пока не будет 300, после чего всегда делать 300 шагов. После каждого приема пищи, без пропусков.
Необходимо научиться очень тщательно пережевывать пищу, пока она не станет очень жидкой, с большим количеством слюны. Недаром индийские йоги призывают "пить пищу".
Не рассматривайте это как одноразовую акцию - так надо питаться всю жизнь.
Обязательно приучайте себя к тому, чтобы принимать пищу строго (!) в одно и тоже время. Ложиться спать не позднее 23: 00 - это тоже очень важно.
Добавки:
1. Омега-3 в капсулах. Принимать месяц - 10 дней перерыв, затем опять месяц, потом перерыв месяц. Потом курс возобновить. Это поможет предотвратить дисбаланс липидного профиля крови.
2. Витамин С (желательно натуральный) в капсулах. Принимать, как указано на упаклвке или в аннотации.